Что такое брак и какие мужья бывают?

2 минуты на чтение

Брак – это вселенная. В ней могут встречаться и неизвестные благодатные планеты, и страшные черные дыры. Каждая пара знает, что в жизни бывают и счастливые моменты, и несчастливые. То эйфория от любви, то ссоры, бранные слова…. Никогда не понятно, что будет завтра. И тут важно точно понимать, зачем нужен брак – желать его сохранить. Стараться должны оба – и муж, и жена. В нашей статье мы попытается рассмотреть типы мужей, дабы немного более подробно понять их.

Скажем сразу, что такого понятия, как хороший муж – в принципе не существует. Муж может быть отличный, прекрасный, замечательный, любимый. И в то же время он же может быть ужасным, тираном, «козлом», лицемером и так далее. Все зависит от конкретной ситуации, в которой муж попался под руку.

  • Муж – добытчик. Речь идет не о труженике, который пашет с утра до ночи из любви к семье. Речь идет о мужьях, которых скорее можно назвать спонсорами. Они хорошо зарабатывают, имеют собственные дела, дома почти не бывают. Принимать участие в жизни жен и детей – не их удел. В буквальном смысле они откупаются от семьи деньгами. Конечно, у них есть любовницы, а у их жен – любовники. Обычно такие браки долго не живут. Исключения составляют семьи, в которых и жены – заядлые карьеристы. Их тоже никогда не бывает дома. Отсутствие мужей, таким образом, они не замечают, и всем довольны.
  • Муж – мама. Это те мужья, которые умеют воспитывать детей, и жарить пирожки, и знают, какой кондиционер лучше выбрать для постельного белья. При этом их жены, это некие пчелки – труженицы, которые дома нечего не делают, зато работают. Работают и за себя и за мужа.Такие браки – редкость. Обычно мужья в них – слабые личности. Им гораздо проще взять на себя весь дом, чем пойти искать работу. И тут есть два пути. Либо жена будет зарабатывать много – так много, чтобы хватало на все. Либо она не сможет этого сделать, и семья распадется.
  • Муж – лентяй. Нет, это вовсе не тот муж, что нигде не работает. Он работает, и даже честно приносит в дом всю заработную плату. Только это настолько ничтожная сумма, что ее ни на что не хватает. Но при этом мужчины свято верят, что они содержат семью. И, как первый описанный тип, не помогают своим супругам в бытовых вопросах. Опять же, есть два варианта развития событий. Либо жена терпит, либо не терпит. И все.
  • Муж – идеал. Таких почти не осталось. Такой муж умеет зарабатывать и делать домашние дела. Умеет играть с детьми, воспитывать их и готовить еду. Любит жену и гордится ей. Дает ей шанс работать, заниматься собой, карьерой, внешностью, образованием. Всегда рядом, всегда вместе. Идеал! Женщина за ним – как за каменной стеной.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Ежегодно, возраст, когда можно вступить в брак на законных основаниях, падает. Еще недавно считалось, что вступать в брак в возрасте 20-25 лет – это слишком рано, то сегодня, этот возраст считают наиболее оптимальным.
Мужчины (большинство из них) вступают в брак, чтобы прожить с избранницей долго и счастливо всю жизнь, но некоторые однажды уходят из семьи,
Вопреки устоявшемуся мнению товары интимного назначения – это далеко не только косметика для интимного ухода и презервативы. На самом