Как действуют духи с феромонами?

2 минуты на чтение

Способы быть как можно привлекательнее для представителей противоположного пола люди ищут не первое тысячелетие. И ароматы – один из наиболее давних и популярных способов. 

В последние годы многих покупателей парфюмерных магазинов и желающих купить интим-товары интересуют масляные духи с феромонами. А точнее – их эффективность. Насколько же реально усилить свою сексапильность при помощи парфюма с феромонами?

Что такое феромоны и зачем они в духах?

Кое-кто продолжает путать феромоны с афродизиаками, то есть веществами, усиливающими или даже вызывающими половое влечение. Но между этими группами веществ есть большая разница: происхождение афродизиака может не иметь ничего общего с человеческим организмом, более того, он может быть вредным при передозировке или даже провоцировать неадекватное поведение, вызывая своего рода интоксикацию. 

Феромоны же – обязательно органические вещества. Настоящие феромоны выделяются организмом созревшего для половой жизни человека или другого живого существа. В природе они призваны сигнализировать потенциальным половым партнерам: этот самец или эта самка готовы к спариванию. 

В современном секс-парфюме по сути содержатся не натуральные феромоны, так как получить и сохранить натуральные в промышленных масштабах трудно, да и бессмысленно. Активным компонентом являются вещества со сложной молекулярной структурой, близкие по воздействию на обоняние к феромонам настоящим. Либо – это обычно встречается в недорогих вариантах – в композицию входят мускус и/или амбра (чаще синтезированные) или другие вещества, способные усиливать чувственность. Вызвать бурю страсти или заставить кого-то в вас влюбиться они не смогут. А вот убедительно дополнить ваш облик именно в качестве «готового к спариванию взрослого существа» - вполне. 

Но не забывайте – такие компоненты применяют во многих парфюмерных композициях, так как они являются хорошими закрепителями аромата. И не каждая композиция окажется подходящей именно для вас. Полезнее будет выбрать свой аромат, а не парфюм с определенными компонентами.

Настоящие духи с феромонами, точнее с феромоноподобныи веществами, довольно дорогие и предлагаются даже не в каждом хорошем магазине пафюмерии. Интересно, что они могут почти не иметь ощутимого запаха – для людей. Обоняние человека слишком слабое, чтобы вычленить запах феромонов, а другие компоненты могут лишь помешать нужному воздействию. Такие духи имеют обычно довольно мягкий эффект, распространяющийся не на всех, но на большинство представителей противоположного пола, причем только на довольно близком расстоянии.

Если же человек совсем не заинтересован в поиске сексуального партнера (например, по состоянию здоровья), то, скорее всего, на него феромоны не подействуют. 
 

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Многих мужчин, переживших тяжёлый развод, часто интересует, как же вернуть всё, как исправить. Иными словами, как вернуть жену после
Как известно, Камасутра создавалась не только как учебное пособие для начинающих жить половой жизнью. В этой книге - целая философия
Поцелуй – это естественная потребность людей. Она необходима, как вода, еда и любовь. Без поцелуев жизнь не имела бы никакого смысла. Ведь как приятно находиться рядом с любимым человеком, и здесь по инстинкту возникает приближение друг к другу и, конечно, поц...