Как создать крепкую семью?

2 минуты на чтение

Количество разводов растет день ото дня и год от года. Казалось бы, совсем недавно звучал марш Мендельсона, молодые радостно обменивались кольцами, а гости с азартом кричали «Горько!» И вот уже другое, куда менее торжественное событие – расторжение брака. Причем довольно часто «разбегаются» семейные пары, уже успевшие стать родителями.

Отчего так происходит? Ведь были же чувства, привязанность, общие интересы – куда все делось? Откуда взялась эта формулировка «не сошлись характерами»?

Действительно, очень часто соединяются в одну семью два человека, не подходящих друг другу психологически. Ослепленные чувством, они могут не придавать значения таким «мелочам», как частые ссоры, невозможность придти к согласию по самым важным вопросам. И вот через пару лет, когда пелена страсти спадает, каждый из них вдруг с ужасом обнаруживает, что рядом, в общем-то, чужой человек, не способный понять и поддержать. Кому-то хватает мудрости и понимания разрешить эту ситуацию, находить компромиссы и все же сохранить семью. Но чаще всего семья распадается.

При этом еще наши прапрабабушки знали, как удачно выдать замуж своих дочерей: они обращались к свахе – мудрой и уважаемой женщине, у которой «глаз наметан»: она заранее видит, как уживется пара. Своего рода специалист по вопросам совместимости.

Впрочем, сегодня существуют куда более точные методики определения – подходят люди друг другу или нет. Это тестирования, рекомендации психологов. Подобрать идеальную пару научным методом сегодня уже вполне возможно. Этими техниками пользуются ведущие брачные агентства мира.

Лучшие достижения различных методик подбора «второй половинки» использует сайт знакомств eDarling.ru . Это не такой сайт знакомств, каких сейчас множество, – где можно всю жизнь провести в поисках счастья. А можно и встретить, но типичное не то: женатых или просто несерьезных мужчин. На этом ресурсе такое в принципе исключено. Здесь находят друг друга те, кто готов создать крепкую семью, а к проверке подлинности анкет и данных в них подходят очень серьезно.

Специально разработанная система психологического тестирования и подбора подходящих кандидатур избавляет от необходимости пачками просматривать анкеты – вам предложат именно тех кандидатов, с которыми у вас с большой вероятностью возникнет симпатия и взаимопонимание. Стоит ли говорить, что целью претендента, так же как и вашей, будут серьезные отношения .

Такой вариант знакомства уже прекрасно зарекомендовал себя на Западе, да и в России на счету этого уникального ресурса уже множество счастливых молодоженов, которые смогли обрести друг друга.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

"8 лет свадьбы" называется Березовая свадьба. Этот юбилей символизирует крепкую и прочную связь между супругами, такую же прочную, как ствол березы. Береза также ассоциируется с молодостью, чистотой и нежностью.
Семья - это группа людей, обычно состоящая из родителей и их детей, которые живут вместе и образуют единую социальную единицу. Семья является основной формой организации общества, где осуществляется воспитание
Первый раз в интимных отношениях может быть волшебным, если вы следуете нескольким рекомендациям, которые помогут создать особенный и запоминающийся опыт для вас и вашего партнера: