Как вернуть мужа?

3 минуты на чтение

Уход мужа – одна из самых травмирующих ситуаций для жены. Ведь это не просто показывает, что вы перестали быть для него лучшей, а еще и способствует понижению вашей самооценки, будто жить с вами стало просто невыносимо. А кроме страданий моральных женщина порой попадает еще и в сложную финансовую и житейскую ситуацию, особенно, если пожертвовала в свое время карьерой ради семьи, и тем более, когда есть дети.

Не каждого мужчину, впрочем, стоит возвращать. Наличие официально супруга и отца в семье – еще не достаточно, чтобы терпеть любые его недостатки, и даже высокий заработок не всегда компенсирует связанные с ним проблемы. Но мы рассмотрим случай достойного человека, за которого стоит бороться. 

Можно ли вернуть мужа?

Если ваша семейная жизнь вдруг дала трещину, практически наверняка виновны оба супруга. Не факт, что на вас больше вины, но ведь это вы планируете возвратить супруга, значит, вам и налаживать отношения в семье

Обдумайте или выясните, почему же он все-таки покинул вас, разрушив семейный очаг? Скорее всего, свобода или жизнь с другой показались ему соблазнительнее. Что ж, люди склонны соблазняться чем-то привлекательным. Чего же ему не хватало с вами? Этого самого соблазна? Общения или, наоборот, тихого отдыха в кругу семьи? Вкусных борщей и домашнего уюта? Надоело жить вместе с вашими родственниками? Утомило ваше постоянное недовольство? Практически все это поправимо, если взяться за решение с умом. 

Как вернуть мужа в семью?

Во-первых, не спешите жечь мосты. То есть не спешите сгоряча оскорблять его вслед, швыряться вещами в него или из окошка, обзванивать маму, сестер и подруг с жалобами и проклятьями. Разве что среди них есть действительно мудрая женщина, способная вразумить вас или его. Но это очень большая редкость. Чаще такие советчицы принимают вашу сторону, а чтобы спасти брак, надо принять сторону вашей семьи в целом. 

Да, рыдать и умолять тоже не стоит. К сожалению, многих мужчин это приводит в состояние дополнительного стресса, то есть добавляется еще одна причина не возвращаться.

Найдите возможность поговорить. Подберите аргументы, доказывающие, что уйдя от вас он многое теряет. Предстаньте перед ним сильной или нежной, хорошей хозяйкой или понимающей собеседницей, опорой в жизни – тем, чего ему не хватало. Учтите: вам и дальше предстоит быть такой, а не только до его возвращения. Нужно вернуть страсть в отношения и подспудно внушить ему чувство надежности.

Как вернуть любовь мужа?

Если вы уверены, что вас разлюбили, ситуация осложняется. Но все же попробуйте вспомнить ту очаровательницу, которой вы были, сумев заполучить его. Верните в свой облик все привлекательное от нее, что только можно, дополнив свой арсенал обаянием повзрослевшей женщины.

Очень деликатно пустите в ход знания о его слабых местечках. Ведь вы же жили с этим человеком и просто обязаны знать, что ему особенно нравится, на что он реагирует. И никаких упреков! Во всяком случае, не сейчас. 

Как вернуть мужа от любовницы?

Бороться с соперницей за мужа всегда трудно. Почему мужья уходят к любовницам? Им кажется, что там будет лучше. Докажите, что это не так.
Первое, что следует взять на вооружение, если муж ушел к любовнице, это бескрайнее терпение. Никакого негатива в его адрес! Минимум высказываний насчет его новой дамы. Искренний интерес к его делам, готовность поддержать (хотя бы на словах) в решении некоторых его проблем. Предложение общаться с детьми, ведь нельзя же лишать их папы! Просьбы выручить вас с присмотром за детьми вечером или в выходные: «Заодно и пообщаешься с детками, дорогой, им нужно чувствовать твою любовь. Твоя подруга же не будет возражать? Любит тебя – пусть и деток принимает». Но это при условии, что та особа не отличается неадекватным поведением. А освободившееся время потратьте на уход за собой, устройство быта, поиск работы, если ее не было или она вас не удовлетворяет. Чтобы к следующей встрече предстать более красивой, ухоженной, уверенной и хоть чуточку более счастливой. К таким женщинам тянутся мужчины и поворачивается лицом удача. 

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Многих мужчин, переживших тяжёлый развод, часто интересует, как же вернуть всё, как исправить. Иными словами, как вернуть жену после
Как уверяют семейные психологи, если жена вас бросает, она скорее всего уходит не к другому мужчине, а от вас. Потому что ей чего-то не
Завоевание любимого – едва ли не самый значительный момент в жизни многих женщин, несмотря на то, что карьера, дети, признание для наших