Как выразить нежность?

3 минуты на чтение

Казалось бы, нежность и любовь — естественные чувства для женщины. Быть ласковой, заботливой, дарить душевное тепло, создавать уют в доме не для себя одной — естественные психологические потребности представительниц прекрасного пола. Однако, способность выразить свою нежность в полной мере дано далеко не каждому. А ведь практически каждому человеку хочется не только догадываться о внутренней симпатии и расположении со стороны близкого, но и непосредственно ощущать это.

Мы можем испытывать самые нежные чувства к близкому, но, если он не замечает явных проявлений эмоций, это может привести к непониманию и отчуждению. Да, скрытность и сдержанность — черты характера, присущие многим, но имеют ли они позитивное значение в личной жизни? Как выразить свою нежность и остаться в гармонии с собой?

Чувства одни, проявления разные.

Женщины более подвержены ярким эмоциям и их выражению, нежели мужчины. Женщины и мужчины, вероятно, почувствовав одно, осознают это по-разному. Чувства и желания девушек во многом носят спонтанный характер и имеют такие скрытые причины, что мужчинам остаётся порой только удивляться поведению подруг. Импульсивным, чутким женщинам выразить свою нежность гораздо проще, чем парням, считающим это несоответствующим их мужской природе.

Ласковые выражения, обращения, которые понятны только двоим, мимолётные, но так многозначащие прикосновения рук — это и есть проявления отдачи.

Мужчины ценят и замечают это, хотя сами не готовы проявлять инициативы подобным образом, даже если их чувства действительно искренние и сравнимы с тихоокеанской бурей.

Слова имеют огромное значение для человека во взаимоотношениях полов, это весомое вербальное средство общения в паре. Однако, поступки имеют также большое значение и не менее ярко способны помочь выразить главные чувства. Мужчины предпочитают именно такой способ. Их действия по отношению к любимому «котёнку и зайчику» способны очень красноречиво раскрыть гамму чувств, которую они испытывают, но сдерживать или облекать в слова не желают.

Нежные моменты.

Чувства не терпят прагматического подхода, они совершенно противоположны тому, что декламирует внутренний практичный голос разума человека. Стоит обрести гармонию в себе,выразить свою искреннюю симпатию к любимому, не опасаясь, что это будет воспринято неожиданным образом.

Искренность — основа позитивного существования с самим собой и любимым партнёром.

Даже когда не знаешь, как поступить, стоит прислушаться к интуиции, почувствовав верное направление. Нельзя забывать о романтических моментах, которые составляли жизнь с дорогим, любимым человеком до того, как она обернулась рутиной.

Проявить нежность, необходимую ласку, которая никуда не исчезла за годы совместного проживания, можно, устроив романтический ужин дома или в ином месте.

Пускай окружающая обстановка напомнит о том, как много вы значите друг для друга, а ласковые руки — о том, как это важно.

Милые подарки любимому (лучше выбрать что-то недорогое, но с большим символическим смыслом) вкупе с безраздельным вниманием скажут больше, чем Вы сами за долгий период. Совместный пикник на природе принесёт новые впечатления и вдохнёт свежий воздух в отношения: делайте как можно больше вместе с дорогим мужчиной, перестаньте осуждать и критиковать. Пускай ласка руководит, а не стремление держать всё под контролем.

Подарите себе и любимому человеку возможность побыть только вдвоём, создайте атмосферу. Обнимите любимого, поцелуйте, прикоснитесь руками, скажите всё, о чём не решались говорить прежде.

Дайте возможность мужчине ощутить весь трепет, нежность, любовь, которые переполняют Ваше сердце и со временем лишь усиливаются, подкреплённые благодарностью и признательностью за многое, что вам вместе довелось пройти.

Женщинам и мужчинам жизненно необходимо осознавать свою значимость для любимого человека. Так есть ли смысл молчать о важном?

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Как известно, Камасутра создавалась не только как учебное пособие для начинающих жить половой жизнью. В этой книге - целая философия
13 лет свадьбы называется нежная свадьба. На этом этапе отношений любовь между супругами становится ещё более углубленной и крепкой. Нежная свадьба символизирует нежность, заботу и привязанность, которые стали ещё сильнее после тринадцати лет прожитых вместе.
Многих мужчин, переживших тяжёлый развод, часто интересует, как же вернуть всё, как исправить. Иными словами, как вернуть жену после