Какую смазку использовать с презервативом?

2 минуты на чтение

Природа в целом обеспечила нам все необходимое для полноценного, нетравматичного и доставляющего наслаждение секса. Однако у каждой пары в жизни случаются моменты, когда интимной близости очень хочется, но что-то ей препятствует. Такой проблемой может стать нехватка или отсутствие естественной смазки у женщины. 

Причины чаще всего лежат в состоянии здоровья, возрастных изменениях, иных особенностях организма. А иногда дело в отсутствии сексуального возбуждения, когда женщина совсем не против заняться любовью со своим партнером, но – нет физического возбуждения, значит, нет и смазки. И уж совсем никак с естественной смазкой оказывается при анальном сексе. То есть у мужчины-то выделяется несколько капель предъэякулята, но их, во-первых, слишком мало, во-вторых, анальным сексом как раз крайне желательно заниматься в презервативе. 

Словом, смазка для секса – очень популярный атрибут, благотворно влияющий и на качество интимной близости, и на самочувствие партнеров после нее.

А вот как смазки сочетаются с презервативами? 

Некоторые марки кондомов продаются с нанесенной на них заранее смазкой. Но имеют такую особенность: если вскрыть индивидуальную упаковку презерватива и не воспользоваться им вскорости, смазка высыхает и теряет свои полезные свойства. Дело в том, что здесь используются только лубриканты на водной основе, то есть воднорастворимые. Они без труда смываются водой, практически не способны испачкать постельное белье и, самое главное, не оказывают никакого воздействия на материал презерватива. 

А вот лубриканты с жировой составляющей, не говоря уж о любых маслах, жирах, вазелине действуют на структуру латекса разрушающе. И так тонкий материал легко приобретает дефекты, порой не заметные глазу, но вполне способные привести к нежелательной беременности либо заражению ЗППП. 

По этой причине, если возникает необходимость в использовании лубриканта с презервативом, покупать следует только средства на воднорастворимой основе. Раньше это были смазки на монопропиленгликолевой основе. Сейчас появились так называемые силиконовые смазки, которые легко смываются только мыльной водой, медленнее высыхают, обеспечивают более гладкое скольжение.

Вместе с презервативами можно применять спермицидные смазки – они обычно также имеют воднорастворимую основу, и при этом дополнительно страхуют от нежелательной беременности.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Речь идет не о том, чем в плане морали грозит секс на пляже, а о том, в какую сумму выльются плотские удовольствия на свежем воздухе, и чем
Согласитесь, от секса зависит многое, Ваше настроение на следующий день, отношение к любимому, здоровье, да и множество других факторов,
Ключевым атрибутом в этой ролевой игре станет фотоаппарат. Модель снимается в эротической фотосессии. Фотограф диктует, в какую позу девушке стать и какой предмет гардероба снять.