Первый секс после родов

2 минуты на чтение

Зачастую, врач разрешает женщине возобновить половую жизнь через 6 недель, однако многие молодые мамочки бывают к этому не готовы даже через 6 месяцев. Если в физическом плане Вы чувствуете себя очень хорошо, но Вас беспокоят страхи относительно первого секса после родов, то необходимо с ними активно бороться.

Наиболее распространенные страхи:

«Боюсь, будет боль во влагалище» 

Конечно, даже когда все раны и рубцы зажили, во влагалище может ощущаться узость и стянутость. Чтобы это не испортило всех намеченных планов, уделите некоторое время массажу влагалища. Пусть Ваш партнер хорошо смоченными пальцами сделает массаж, растягивая и массируя данную зону. Также не отказывайтесь от орального секса. Возможно, первые разы на нем и следует оканчивать близость.

«Влагалище будет сухим»

После родов, а также во время кормления грудью уровень эстрогена в организме женщины достаточно низкий, поэтому сухость влагалища – распространенная проблема, которая, к счастью, решается несложно. Попросите своего врача-гинеколога прописать Вам крем местного действия, который содержит эстроген, а также не забывайте о предварительных ласках перед половым актом и об использовании лубрикантов (смазок).

«Любое прикосновение к груди является причиной выделения молока»

Если Ваш партнер любящий и понимающий, то подобная ситуация его совершенно не смутит, ведь он понимает, что на данном этапе Ваша грудь выполняет другие функции. Чтобы этого не происходило, старайтесь перед сексом покормить малыша или просто сцедите молоко. Можно также надеть сексуальный бюстгальтер, подложить под него салфетки, которые будут впитывать молоко, и проблема решена.

«Из-за растяжек и набранного веса я не такая привлекательная как раньше»

Очень часто такой страх является необоснованным. Если Вы знаете, что Ваш муж любит Вас, то не переживайте так сильно об изменениях в своем внешнем виде, тем более что со временем и при желании Вы можете выглядеть гораздо лучше, нежели выглядели до беременности. Не отказывайте себе в приятных мелочах. Купите новое сексуальное белье, чулки, сделайте красивую прическу, чтобы почувствовать себя сексуальной, а в своей желанности можете и не сомневаться.

«Очень редко выпадает возможность побыть вдвоем» 

Наверное, многие Ваши знакомые не раз говорили Вам, как бы им хотелось посидеть с Вашим малышом. Запомните, кто Вам это говорит, и при необходимости попросите у этого человека помощи в присмотре за ребенком, а сами в это время не бегите по магазинам или в кино, а проведите время с партнером в спальне. Также, наверняка, каждый день есть время, когда Вы свободны от опеки за своим чадом. Не обязательно ждать, когда вечером малыш заснет, ведь есть утро, когда он еще спит, а Вы оба переполнены силами и желанием побыть вместе.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Поза для секса на боку, сексуальная позиция, секс на боку. Все мы любим секс и многим нравится именно секс на боку. Ведь сексуальные позиции
Что такое секс для женщины? Без сомнений, термин «секс» известен всем и каждому. Это традиционное понятие, отражающее процесс также
Верите ли вы в виртуальный секс по интернету? Если нет, то стоит попробовать, особенно, если это секс с собственным мужем, такой способ дарит новые ощущения партнерам, переводя их отношения на новый уровень.