Разговор на интимные темы

2 минуты на чтение

Часто ли мужчине и женщине приходится разговаривать друг с другом об интимной стороне жизни? Делиться ощущениями, желаниями и потребностями? Мнение психологов склоняется к тому, что от таких бесед обе стороны получают большую пользу. Главное это то, что подобные разговоры учат доверять.

Ведь все люди разные, все имеют разные эрогенные зоны и, на самом деле, важно рассказать друг другу о тайнах своего организма. Во время бесед на интимную тему партнеры лучше понимают друг друга, узнают, что они делают правильно, а что нужно исправить. Мысли о том, как сделать первый секс незабываемым, особенно важны на начальной стадии формирования отношений.

Второй важный момент, во время сексуального разговора подогревается сексуальное желание, кроме того, они вызывают дополнительное, по признаниям многих мужчин, особенно отличающееся остротой возбуждение. Для всех мужчин, чтобы они чувствовали себя хорошими любовниками, необходимо знать, что и как чувствует партнерша. Большинство женщин, особенно неопытные или молодые, неохотно поддерживают разговоры на сексуальные темы, до того времени, пока не поймут, насколько эффектно и сильно это действует на мужчину. Для многих причиной этому является их робость, стыдливость, внушенное еще в детстве недопущение использования "грязных" слов. Но сексуальные разговоры не могут быть "грязными", если, конечно, они устраивают обоих партнеров.

Не всегда партнеры, даже те, что живут в законном браке, прибегают к таким беседам. Сначала подобные разговоры кажутся нелепыми и глупыми, но через некоторое время приходит понимание их необходимости. Ведь лучше, кроме нас никто не может знать нашего тела. Также как никто не может лучше, кроме нас, рассказать о наших ощущениях. Так, почему же возникает чувство стеснения при откровенных разговорах, ведь во многом это оказывает влияние на получаемое удовольствие?

Для разговоров можно установить некоторые правила. Например, обговорить заранее, как удобнее называть мужские или женские половые органы. Исключить из интимных бесед слова, неприятные для восприятия, или подобрать к ним аналоги. В процессе полового акта стоит прислушаться к себе, проанализировать желания, что нравится, чего бы хотелось.

После этого свои желания и ощущения можно попробовать объяснить партнеру. Если присутствуют определенные проблемы с выражением своих мыслей на сексуальную тему, можно почитать специальную литературу, которая посодействует в обучении формулирования подобных речей.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Девушки при небольшом опыте нередко встречаются с некоторыми недоразуменьями и проблемами с парнями, знакомясь и идя на свидание впервые.
Существует множество мифов о сексе. Традиции накладывают отпечаток на интимные отношения. Вот несколько интересных фактов о поведении
Интимная сфера долгое время была запретной для открытого обсуждения почти во всем цивилизованном обществе. Относительным исключением