Чувства и эмоции в отношениях

2 минуты на чтение

Без чувств и эмоции представить отношения между мужчиной и женщиной не просто. Именно они наполняют жизнь яркими красками. Но они же могут стать причиной размолвок и недопонимания. Мужчины и женщины по-разному выражают свои эмоции и чувства. Понимание этого – первый шаг на пути построения прекрасных взаимоотношений. Мальчики не плачут. Так их учат в детстве. Вырастая, такие мужчины кажутся малоэмоциональными. Их не научили выражать нежность, любовь, быть романтичными. Но это не значит, что такой мужчина не способен любить. Просто выражает он это по-другому. И его женщина должна это понимать.

Об одном и том же мужчине две разные женщины могут говорить по-разному: веселый – скучный, жадный – щедрый, интересный – нудный. Удивительно? Нет! Просто именно женщина делает мужчину таким. Она – источник его энергии. Она строит отношения. Не зря говорят, что за каждым великим мужчиной стоит женщина. Ласковая и нежная – получает отзывчивого и доброго мужчину. Постоянно критикующая женщина рискует сделать своего мужчину несамостоятельным и безынициативным. Со скучной женщиной и мужчина становится неинтересным. Женщины должны понимать, что своими эмоциями они «строят» своего мужчину.

Конечно, с позитивными чувствами и эмоциями – любовью, интересом, радостью, нежностью, лаской – все понятно. Но как быть с отрицательными? Выражать ли в отношениях негативные эмоции? Не стоит недооценивать их роль. Ведь такие эмоции – первые сигналы о дискомфорте, которые мотивируют нас на решение проблемы. Подавлять отрицательные эмоции в отношениях не стоит. Проблема не решится, и это вызовет лишь душевный дискомфорт, а иногда и может стать причиной физических недомоганий. Затаенный негатив будет накапливаться и ни к чему хорошему в дальнейшем не приведет. Сама обида, ревность или злость, может, и забудется, но никуда от вас не уйдет. И через время может проявиться самым настоящим взрывом эмоций, истерикой или депрессией. Поэтому даже негативные эмоции в отношениях нужно проявлять. Но делать это необходимо правильно. Ваш партнер самостоятельно не сможет догадаться, что за вашими негативными эмоциями стоят хорошие искренние чувства к нему. Поэтому лучше и самим об этом не забывать, и ему напоминать. Даже негативные чувства можно выражать, не обижая или обвиняя близких.

В отношениях очень важно разобраться в своих чувствах и эмоциях и научиться правильно их проявлять. И самое главное – не забывать делиться искренними положительными эмоциями и чувствами! Именно они разукрашивают нашу жизнь в яркие тона и мотивируют на подвиги.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Виртуальная любовь. Многие сталкивались с этим понятием. Эмоции, чувства, ожидания сообщения в мировой интернет сети или может телефонного звонка, SMS. Эмоции на приделе и ты радуешься каждому символу, который видишь.
Все в мире подчинено гармонии. Все к ней стремятся. Женщины хотят добиться гармонии во всем - в семье, в доме и в своих отношениях с любимым
Ревность Скорпиона может быть непредсказуема. Одни мужчины в порыве ревности закрываются в себе, стараются скрыть свои эмоции, поэтому