Доверие в отношениях, фундамент для отношений

2 минуты на чтение

Если взять во внимание, сложность процесса установления доверительных отношений, тогда некоторым может показаться, что его уже не потеряешь. Многие говорят, что если доверие есть в отношениях, то любой поступок, какой бы человек не сделал, не повлияет на отношения. Так как чувства уже проверены временем, и небольшая ошибка, не во время и не осторожно сказанные слова либо недосказанные фразы не смогут убить доверие. Но это абсолютно ошибочное мнение, так как чувство недоверия в отношениях в основном возникает от неких небольших секретов и недосказанных слов.

Доверие считается самым главным проявлением в отношениях, но только если они нормальные. И доверие должно присутствовать друг к другу обязательно, так как без этого Вы просто не сможете долго наслаждаться чувством любви, и Ваши отношения развиваться просто не будут. Доверие, это не данность, его необходимо заслужить и наладить, и самое главное постараться не упустить время. Дело в том, что если Вы, хотя бы раз заставите усомниться в Вас свою вторую половинку, доверительные чувства вернуть будет практически невозможно. А потеряв доверие, даже если Вы очень любите друг руга, все равно приведет Ваши отношения к краху. И к огромному сожалению, это случается очень часто, и когда доверие уходит, отношения рушатся, и мужчины и женщины впадают в чувство отчаяния. Помните, что доверие заслужить очень сложно, а потерять его очень легко, поэтому берегите, что Вы создали!

Как зарождается доверие?

Если все-таки произошло так, что вторая половинка потеряла к Вам доверие, тогда, прежде всего, что Вам нужно сделать, так это вспомнить как и с чего начались Ваши отношения с любимым человеком? Дело в том, что вторая половинка не сможет с первой недели отношений доверять Вам. Наверняка Вы знаете, что, сколько бы времени не прошло, все равно жизнь преподносит такие сюрпризы, которые проверяют отношения на прочность. Исходя из этого, каждый человек решает, стоит ли Вам доверять?

Бывает такое, что с первых дней отношений люди начинают доверять друг другу, но это очень редкое явление, а некоторые пары наоборот, понимаю, что сразу доверять человеку не стоит. И это абсолютно нормальное явление, так как у каждого человека присутствует своя слабость, ведь идеальных людей нет, другое дело, как Вы откроете все свои недостатки своей второй половинки. Поэтому, если Вы желаете чтобы Ваши отношения были доверительные и прочные, тогда, прежде всего Вам нужно иметь, хотя бы какое-то представление о человеке с которым Вы в отношениях, тогда Вы сами сможете понять, насколько Ваша вторая половинка заслуживает Вашего доверия!

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Доверие в отношениях – это показатель открытости и искренности, полной естественности, готовности делиться своими сокровенными мыслями.
Все в мире подчинено гармонии. Все к ней стремятся. Женщины хотят добиться гармонии во всем - в семье, в доме и в своих отношениях с любимым
Как ни крути, а отношения мужчины и женщины неразрывно связаны с интимными отношениями, то есть с сексом. Но что такое секс в отношениях