Как избежать праздничных разногласий с вашей половинкой?

2 минуты на чтение

1. Оставайтесь организованной.

Составьте список того, что вам необходимо сделать в канун новогодних праздников и, соответственно, распланируйте все важные дела. Зачем это делать? Чтобы потом не метаться, как белка в колесе, в последний момент и не срываться на вашей половинке. Обязательно расскажите ему о его обязанностях, или сядьте вместе за стол и решите, кто за что отвечает.

2. Составьте совместное расписание.

Сколько бы всего вы себе там не запланировали, не будьте эгоисткой! У вашего молодого человека наверняка есть и свои планы, как его личные (например покупка вам подарка), так и от него независящие (праздничный корпоратив на работе). Да, он не предупредил вас об этом за месяц, но не потому, что хотел, чтобы вы отложили такой долгожданный поход по новогодним распродажам.

Отличной идеей будет отмечать все важные события в настенном календаре. Пусть дни с мероприятиями, которые хотите посетить вы будут обведены красным фломастером, а те, которые по душе ему - синим. Самое главное – записывайте в календарь те события, которые вы хотите, чтобы с вами вместе посетил любимый. Так, он заранее будет знать, что в субботу вечером вы запланировали украшение дома, и он ни в коем случае не может променять его на пиво с друзьями! Такая планировка сбережет нервы, и выяснять отношение в духе «я же тебе говорила, а ты забыл!» не придется.

3. Выделите для себя немного «непраздничного» времени.

Получили так много приглашений в гости на время праздников, что каждый вечер веселым вам обеспечен, запланировали пару-тройку поездок к родственникам, походов на каток и массу других мероприятий? Не гоните так, остановитесь, отдохните!

В перерывах между шопингами, вечеринками и гулянками, выкройте немного времени, чтобы дать организму отдохнуть. Ведь стрессы бывают не только от негативных эмоций. Посмотрите на вашего молодого человека, видите уставшее лицо и умоляющий красноречивый взгляд? Он устал, и вы тоже устали. Чтобы ситуация не переросла в напряжение, посвятите один вечер дивану. Да, да, именно ему, родимому. Отдохнете, переведете дух, упорядочите мысли, а шумные тусовки и вечеринки никуда не денутся!

4. Отдохните друг от друга.

Что может быть романтичнее совместного времяпровождения в праздничные дни? Но иногда стоит взять передышку не только от веселых празднований, но и от вашей половинки. Просто подарите ему один вечер в одиночестве или в компании его лучшего друга. Да, пусть он наконец-то сходит в баню, пусть отдохнет и пообщается на мужские темы в компании «своих». Ведь вы же не всегда слушаете его истории об апгрейдах того замечательного автомобиля или о новом игроке в нашей команде по футболу с удовольствием? «А что же буду делать я?» - спросите вы? А вы можете апгрейднуть маникюр :) Или встретиться с подружками и провести незабываемый девичник! После такого вашего отдыха по отдельности вам будет, что друг другу рассказать, и вы даже успеете соскучиться друг по другу!

5. Разделите время на его и на своих родителей поровну.

Наверняка в канун Рождества вы отправитесь к вашим родителям. Но не забывайте, что его семья тоже с нетерпением ждет сына с избранницей! Поэтому, чтобы никого не обидеть, придется успевать везде! (Теперь вы понимаете, зачем вам нужно пару дней, чтобы отдохнуть от праздников?)

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Если вам хочется оживить свои отношения со своей второй половинкой или просто отдохнуть от всех и побыть вдвоем, то путешествие будет
Секс это приятное и полезное занятие, ведь занимаясь этим, человек испытывает неземное удовольствие, в это время поднимается настроение
«Ищите женщину!» — извечный вопрос, которым занимаются мужчины во все века. Но и для женщины найти настоящего мужчину, который станет её