Как найти свою любовь?

3 минуты на чтение

Кому-то удается повстречать любовь и завести удачные отношения без особых усилий, но некоторые люди, причем вполне достойные любви, остаются одинокими в течение долгих лет. Но так как верить в байки про венец безбрачия и родовые проклятия совершенно неконструктивно, современные люди выбирают более разумный и полезный подход – пересмотреть образ жизни, мировоззрение и попытаться найти свою половинку. 

Где искать любовь?

Как известно из практики, повстречать будущего возлюбленного или даже спутника жизни, можно почти где угодно. В магазине, у стойки ресепшн в медцентре, в соцсети, в пригородном лесочке, куда вы выехали на ролевку с друзьями или по грибы с родней. Но раз до сих пор ни в одном месте, где вы бываете, вам не встретилась подходящая кандидатура, значит, пора расширять горизонт. 

Где искать любовь? Как ни странно, для начала в своей душе. Поймите, что ваша непохожесть на других – ваше достоинство, ваша скромность – тоже, ваша внешность при определенных усилиях – тем более. Взгляните, что можно изменить в себе и своем образе жизни, в своем круге общения, мышлении? Только так, чтобы вы могли испытать от этого удовлетворение. Купите себе духи с феромонами женские и посоветуйтесь со стилистом по поводу смены облика, займитесь бегом по утрам – будете довольны собой и скорее понравитесь другим.

Если вы считаете, что в вашем окружении просто нет людей, подходящих для вас, подумайте, где их можно встретить. Интересные курсы, плавательный бассейн, волонтерство, клубы, поездки с друзьями, квесты – все, что может быть вам интересным и при этом обеспечить смену вашего окружения. 

Вам кажется несолидным искать общение в чужих компаниях, сообществах, на фестивалях и т.д.? Вы ошибаетесь, несолидно ограничивать свои возможности надуманными преградами. Думаете, что у вас вряд ли получится ездить верхом или танцевать тверк? Откуда вы это знаете, если не пробовали?

Как узнать что это любовь?

Понять, что вы встретили свою любовь, порой удается не сразу. Взаимное притяжение может возникнуть быстро и так же быстро сойти на нет. Но если вы мечтаете построить реальные отношения, надо научиться отличить влюбленность от настоящей любви. 

Подумайте – какие в вашем избраннике есть настоящие достоинства? Недостатки? Попробуйте взглянуть на него взглядом постороннего. Если вы встречаетесь очень часто, стоит проверить любовь небольшим испытанием – недолгим расставанием, уменьшением времени контактов. Будьте уверены – настоящая любовь даст вам обоим терпения и сил пережить это и не потерять силу чувств. А потом можно купить романтические подарки и радостно отметить воссоединение.

Вы почти наверняка различаетесь с избранником во вкусах и увлечениях – начните поиск более плотного пересечения интересов, попробуйте заинтересовать его своими увлечениями, найти что-то для себя в его делах, подыскать что-то для вас обоих. Знакомьтесь с друзьями и близкими друг друга, вырабатывайте линию общения с ними в дальнейшем. Если получится хотя бы отчасти – это не только подтвердит, но и укрепит вашу любовь.

Как не потерять любовь?

Заполучив самое ценное в жизни очень важно суметь сохранить его. Как же не потерять любовь? 

К сожалению, иногда на грани потери любовь оказывается у тех, кто слишком активно ее добивался. Идти на хитрости, обман, преувеличения чтобы привлечь возлюбленного – большой риск. Возможно, он окажется неразборчивым и спустит ваш обман на тормозах. Но это наверняка означает, что и себе такой человек легко простит нечестность в отношениях. А щепетильный возлюбленный будет слишком порядочен, чтобы обманывать, но и вас не сможет до конца простить. А если это разочарование настигнет вас накануне свадьбы? Или годы спустя после нее? Такое разоблачение может стать жизненной катастрофой.

Второй бедой даже для благополучных пар может стать наступление обыденности. Не позволяйте отношениям скатиться в обыденность. Дарите друг другу приятные мелочи и цветы, покупайте изредка сильные возбуждающие средства и аксессуары для разнообразия в сексе, будьте внимательны, милы и красивы друг для друга. И вас назовут прекрасной парой даже на вашей золотой свадьбе.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Любовь – это прекрасное чувство, но со временем даже истинная любовь может остыть. После длительных отношений пары начинают воспринимать
В чём проявляется женская любовь? 1. Искренне признаваться в любви всякий раз, когда переполняют чувства. 2. Целовать его перед сном. 3.
Что значит любовь для женщины и мужчины? Потребность в любви, одна из сильнейших эмоциональных потребностей человека. Но понимание этого