Нужна ли мужчине больная женщина?

3 минуты на чтение

Начнем с того, что «серьезная болезнь» может иметь очень разные степени проявления и различные последствия для реальной жизни. Например, нет ничего ужасного в ситуации, когда женщина просто не может регулярно ходить на работу и/или выполнять значительную часть домашних обязанностей, но все же вполне способна позаботиться о себе (там, суп нагреть или чаю заварить).В такой ситуации вы вполне можете перераспределить обязанности по дому, и все останутся довольны (разумеется, если до вашей болезни у вас были нормальные отношения с мужем).

И даже если вашей семье не хватает денег, то мы не в Союзе живем – не проблема найти подработки на дому.Гораздо сложнее ситуация, если женщине необходим также и особый уход. Как крайний вариант – она не встает с постели, как умеренный – она в целом на ногах, но часто случаются выбивающие из колеи обострения болезни. Но и такие проблемы тоже можно решить. И вообще – вопросы денег, быта и дополнительной заботы, которые поначалу и кажутся наиболее важными, на самом деле вполне решаемы. Если же мы копнем глубже, то обнаружим гораздо более сложные с жизненной точки зрения последствия болезни. В первую очередь это невозможность родить ребенка (чрезмерный риск для жизни или полная невозможность), а также несовместимое с активной сексуальной жизнью состояние здоровья.

Вот такие у нас получились вводные. Как же все обычно происходит в реальности? Берем классический вариант – когда люди давно вместе, и через 10-20-30 лет семейной жизни кто-то из них заболевает. Все очень просто решается, если у них есть реальная душевная близость. Если они на одном дыхании преодолели множество жизненных препятствий, поддерживая и не подавляя друг друга. И хотя многим хочется верить, что их семья именно такая, на самом деле я описал очень редкую ситуацию. Жить без взаимного подавления умеют единицы. Но и в таком случае муж и жена скорее всего останутся вместе – просто в их отношениях добавится еще один повод для манипуляций: страдания. Причем страдать должны оба: жена по причине болезни, а муж – за компанию.

Например потому, что он сам себя ненавидит и не дает себе права на счастье при больной жене. Или жена считает, что он испортил ей молодость, а потому теперь должен искупать вину. Ситуация дополнительно усложняется, если пара еще не успела завести детей, и становится совсем критической – если жена отказывает мужу в сексе (по здоровью или по стервозности). Вот в таком случае даже острейшее чувство вины часто не останавливает мужчину от разрыва отношений.Кстати, значительную часть этих проблем можно было бы снять, позволив ему (пускай даже негласно) свободно ходить налево, направо и во все остальные стороны – лишь бы на уровне эмоций и заботы он оставался с вами.

Хотя и это не панацея, а лишь возможный вариант.В общем, семьи с больной женой и здоровым мужем распадаются не так и часто, но их редко можно назвать здоровыми. Супруги вместе не потому, что им хорошо вдвоем, невзирая ни на что – а исключительно из-за моральных терзаний мужчины. Отсюда и взаимные претензии, обиды и эмоциональные срывы.Другое дело, что для женщины эти отношения нередко являются вопросом выживания, она не может себе позволить их разорвать. Хотя кто мешает по крайней мере строить их таким образом, чтобы и для мужа создать максимальный комфорт? Ведь это он для вас жизненно важен, а не наоборот.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Будет проще, если женщина обопрется о стену. А так и вовсе несложно: партнеры стоят, женщина спиной к мужчине. Она немного наклоняется вперед, и он входит в нее сзади. Вуаля!
Тонкость предлагаемых технологий состоит в том, что вы не отказываете своему мужчине в сексе, а значит и не вызываете его на конфронтацию.
В минете нет ничего трудного, его техника очень проста: нужно делать все, чтобы мужчине нравилось каждое движение. Так как все представители сильного пола разные, и то, что кому-то нравится, у другого парня может вызвать дикий смех, поэтому лучше говорить об у...