Почему мужчина бьет женщину?

3 минуты на чтение

Если мужчина бьет женщину, оправданий таким поступкам нет никаких. Данные социологов, занимающихся проблемами домашнего насилия, пугают. Каждый час от рук разъяренного мужчины погибает одна женщина. Многие мужья безжалостны к своим женам, в то время как с чужими людьми ведут себя приветливо, дружелюбно, снисходительно. Почему же тот, кто должен любить, защищать и оберегать, становится настоящим тираном и как распознать садистские наклонности вовремя, пойдет речь в статье.

Почему мужчина бьет женщину: распространенные причины

Психология мужчин-тиранов в корне отличается от тех, кто привык защищать и оберегать свою половинку. Случаи бывают разные, но прощать такое поведение и закрывать глаза на агрессию ни в коем случае нельзя. Если вы любите своего мужчину и хотите остаться в отношениях, можно обратиться за помощью к семейному психологу. Специалист выяснит, зачем ваш избранник так ведет себя, узнает его мнение о том, какими должны быть отношения, поможет разобраться в причинах проявления жестокости и научит адекватно реагировать на непредвиденные ситуации.

Желание самоутвердиться

Мужчина, издевающийся над своей женщиной, таким способом укрепляет свой авторитет. Его главное преимущество в этой ситуации – сила. Однако физическая агрессия присуща парням, которые слабы и неустойчивы морально. Кроме махания кулаками такие люди не привыкли конструктивно решать проблемы. Это можно увидеть еще на стадии знакомства, ведь обычно психически неуравновешенные парни не умеют общаться нормально, сразу начинают злиться, кричать.

Насилие, пережитое в детстве

Если в детстве ребенок часто ставал свидетелем того, как отец издевается над матерью, то, повзрослев, он будет считать такое поведение нормальным. В своей семье мужчина тоже будет допускать рукоприкладство. Психологи утверждают, что с пациентами, получившими негативные установки в детстве, работать сложнее всего. Им тяжело объяснить, что рукоприкладство – серьезное отклонение.

Алкогольное опьянение

Алкоголь и запрещенные вещества разрушили много семей. У мужчин, злоупотребляющих психотропными веществами, сбиты все социальные настройки. Они мало думают головой, перед тем, как совершить то либо другое действие. После очередной драки, протрезвев, алкоголик раскаивается, клянется, что любит и обещает больше никогда так не делать. Но в следующий раз все начинается заново.

Ревность

Мужчина, который постоянно ревнует и контролирует свою половину, неуверенная, закомплексованная личность, которая не умеет искренне любить и доверять. Такие парни всегда стремятся доминировать, следить за каждым шагом девушки и в случае чего устраивают страшные скандалы, нередко прибегая к рукоприкладству. Если хотя бы раз мужчина в порыве ревности ударил свою половинку, лучше сразу прекращать отношения, не надеясь на то, что после свадьбы все изменится.

Как понять, что ваш избранник тиран?

Психические отклонения

Психически неуравновешенные люди иногда и сами не могут объяснить, зачем бьют своего партнера. Просто домашний тиран получает удовольствие от унижений и избиений. Такие мужчины часто не ищут серьезного повода для драки. Чтобы загореться ненавистью, достаточно одного сказанного не так слова. При этом садисты никогда не признают своей вины. У них во всем виновата женщина, которая своим поведением вынудила пойти на крайние меры.

Поведение женщины

Некоторые девушки специально играют на нервах своих парней, заставляя ревновать, злиться. На мужчин как красная тряпка на быка действуют подколы, издевки, напоминания о никчемности. Некоторые не сдерживаются и пускают в ход кулаки.

Как понять, что ваш избранник тиран?

Психологи, занимающиеся проблемами домашнего насилия, назвали несколько примет, по которым можно безошибочно определить тирана. Быть своих жен могут мужчины, которые во время спора никогда не уступают, даже если осознают, что неправы. Они злятся, скандалят, спорят, но ни при каких условиях не идут на компромисс. Мнение половины таких ухажеров мало интересует, ведь им важно показать свое превосходство и власть, причем всегда и во всем.

Жестокие мужчины интуитивно выбирают тех, кто позволит над собой издеваться. Если женщина готова пожертвовать ради парня своими интересами, друзьями, увлечениями, значит, для тирана она станет идеальным вариантом. Насторожить должно потребительское отношение мужчины к половинке и нежелание идти на уступки.

Будущий насильник контролирует половинку с первых минут знакомства. Не стоит полагать, что таким образом он проявляет свою любовь и привязанность. С первых дней знакомства тиран начнет проявлять скрытые признаки ревности, а далее станет во всем подозревать, требовать отчета за малейший шаг, просить ради него поменять свои планы.

Жестокость мужчины может выдать язык тела, жесты, выражение лица. Парни, которые потенциально могут бить свою партнершу, часто рефлекторно сжимают кулаки, нервно двигают нижней челюстью, поджимают губы, хмурят брови.

Не стоит пренебрегать информацией об избраннике от посторонних. Если знакомые называют его неуравновешенным, жестоким, агрессивным, следует прислушаться, проанализировать информацию и сделать соответствующие выводы.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Сделать женщину счастливой может абсолютно любой мужчина, не тратя при этом много усилий, времени, денег. Известно, что успех и
«Что делает мужчина, когда любит женщину по-настоящему?» - этим вопросом задавались все барышни от мала до велика во все времена. Ведь
Поза «фейерверк» сложнее, чем кажется. Для начала мужчина и женщина садятся напротив друг друга. Она обнимает ногами его торс, потом совершается проникновение, а уже потом мужчина обнимает женщину ногой, которая оказалась сверху, чтобы держать ее.