Секс и отношения

минута на чтение

Говорят, что активный секс в семейной жизни бывает только в первый год супружества. Ему дали название «медовый», а характеризуют его как период постельных экспериментов и безудержных страстей. По мнению специалистов, в следующие два года страсти проходят, а в отношения занимает главное место взаимная привязанность, которая, если повезет, переходит в любовь. А ели любви нет, то уже с этого времени интимные отношения становятся «супружеским долгом».

А если супружеской парой завладело возвышенное чувство, тогда лет на пять отодвигается вопрос о «долговых обязательствах». Но, как ни крути, он встает ребром, где-то между пятилетней и семилетней годовщиной свадьбы.Объясняя причины спада сексуальной активности, психологи больше акцентируют внимание на пагубном влиянии однообразие семейных будней и тяготах материнства. Довольно-таки мрачное название придумали психотерапевты для интимных отношений в союзе, «сексуальная пустыня». По их мнению, с этого времени, занимаются сексом пару раз в месяц даже вполне благополучные пары, а «температура» в их постели едва достигает комнатной.

Правда иногда и бывают взрывы страстей, но чаще всего, это случается в те счастливые моменты, когда супружеские пары отправляют своих детей в деревню к бабушке или когда отправляются в отпуск.По общепринятому мнению, самые большие трудности ожидают супругов, которые вместе прожили более двадцати лет. На работе уже давно все налажено, квартирные вопросы и бытовые проблемы, давно остались позади, дети выросли и уехали. И муж с женой остаются вдвоем, как давно, в самом начале отношений. Но этот период приятных открытий (о боже, какое у него эротическое родимое пятно!) уже давно прошел. Если спустя десяти лет совместной жизни супружеская постель напоминает «сексуальную пустыню», тогда впереди у супругов может начаться «сексуальный вакуум». Но это всего лишь теоретические умозаключения.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Поза для секса на боку, сексуальная позиция, секс на боку. Все мы любим секс и многим нравится именно секс на боку. Ведь сексуальные позиции
Верите ли вы в виртуальный секс по интернету? Если нет, то стоит попробовать, особенно, если это секс с собственным мужем, такой способ дарит новые ощущения партнерам, переводя их отношения на новый уровень.
Что такое секс для женщины? Без сомнений, термин «секс» известен всем и каждому. Это традиционное понятие, отражающее процесс также