Типы брака: какой из них твой?

минута на чтение

Для определения типа собственного брака необходимо понять, какой букве соответствует его описание.

Данные буквы, которые были взяты из латинского алфавита, довольно символичны: нижняя часть символизирует начало отношений в браке, а верхняя – перспективу развития.

Тип А: сближение. Этот типа брака часто возникает в результате спонтанного решения. И в нем супруги живут не как одно целое, а каждый сам по себе. Но их объединяет в определенный момент некое событие, например, рождение ребенка. Такие перемены в жизни приводят к постепенному сближению супругов.

Тип I: одно целое. Часто о таких отношениях можно услышать «идеальный брак». Однажды соединившись, такая пара остается вместе на всю жизнь. Такие браки самые гармоничные и прочные: супруги не просто на протяжении всей жизни идут рука об руку, но и сохраняют нежные чувства друг к другу.

Тип О: однообразие. В таком типе брака все идет по кругу, и спустя некоторое время паре наскучивает однообразие в их жизни. Попытка внести какие-либо перемены так и остается нереализованной. Берут верх привычки, лень и традиции. В таком браке чувства остывают, и искры страсти становятся лишь слабым мерцанием.

Тип Н: параллель. В отличие от типа брака А в таком браке так и не происходит сближение супругов, даже несмотря на связующее звено. Например, супруги не становятся ближе даже с рождением ребенка, но хранят свои узы ради него. Каждый имеет собственные интересы, при этом соблюдает дипломатические отношения.

Тип S: дорога в никуда. Такой брак может очень долго просуществовать. Однако если отношения не имеют перспективы, то они рано или поздно замирают на одном месте и не развиваются. У партнеров в душе разочарованием браком, но они не разводятся. Муж и жена придираются по мелочам друг к другу и часто скандалят.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Причина, связанная с отсутствием получения удовольствия в сексе, а затем с расторжением брака, может быть индивидуальной в каждом случае.
Супружеская измена – одно из самых разрушительных бедствий для брака. И хотя к разводу она приводит далеко не всегда, на доверие и мир в
Семейные отношения - это взаимодействие между членами семьи, основанное на тесной связи кровного родства, брака или усыновления. Это включает в себя отношения между родителями и детьми, между супругами и между братьями и сестрами.