Первый секс. Как побороть страх?

2 минуты на чтение

Взрослее подросток замечает за собой изменения, как в физическом плане, так и психическом. Девушки и юноши чувствуют влечение к противоположному полу. Как правило, у большинства тинейджеров первый половой акт случается в 16-17 лет. Безусловно, девушкам сложнее, так как они наслышаны о кучи мифов о первом сексе, девственной плеве и боли. И как же побороть страх?

Девственная плева

В первую очередь, молодая девушка должна иметь представление о девственной плеве. Многие входят в заблуждение о том, что девственная плева- это тонкая плёнка, которая рвётся при проникновении мужского полового органа. На самом же деле, девственная плева – это слизистая оболочка с отверстием, которая прикрывает вход во влагалище. Девушка-подросток должна понимать, что она почувствует боль от проникновения в том случае, если член молодого человека войдет резко и сухо. Если же будет достаточно смазки , и парень сделает всё аккуратно и мягко, то сильной боли девушка не почувствует. Но стоит отметить, что тут всё ещё зависит и от индивидуальной физиологии каждого.

Как легче побороть страх?

Изучив свою физиологию, девушка и парень должны поговорить о первом сексе, а именно поделиться мыслями, как они хотят, чтобы всё прошло. Безопаснее всего для первого полового акта выбрать спальню и подготовить всё необходимое к этому: чистое постельное бельё, купить как можно больше смазки, а также не забыть про защиту, что самое главное, купить презерватив. Девушке тяжелее переносить данный процесс, поэтому она должна объяснить парню, чтобы он всё делал осторожно, не грубо, нежно. Парень должен понимать физиологию девушки и в процессе секса входит во влагалище девушки плавно, мягко, не делая резких и быстрых движений. Также можно почитать специальную литературу на эту тему. Главное, молодая пара обязательно должна обсудить все тонкости и моменты их первого сексуального уединения. Также необходимо помнить о романтической обстановке: ароматические свечи, лепестки роз, медленная музыка. Кроме того, стоит не забывать о страстных поцелуях и нежных прилюдиях. Ведь первый секс запомнится обоям партнёрам на всю жизнь.

Молодые люди должны осознавать, что первый секс – это нормальное явление. Все этого бояться и все через это проходят, что, на самом деле, ничего страшного нет. Важно лишь знать, как к этому главному событию в жизни подойти, и тогда всё пройдет гладко.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Поза для секса на боку, сексуальная позиция, секс на боку. Все мы любим секс и многим нравится именно секс на боку. Ведь сексуальные позиции
Что такое секс для женщины? Без сомнений, термин «секс» известен всем и каждому. Это традиционное понятие, отражающее процесс также
Верите ли вы в виртуальный секс по интернету? Если нет, то стоит попробовать, особенно, если это секс с собственным мужем, такой способ дарит новые ощущения партнерам, переводя их отношения на новый уровень.