Чем полезен секс?

2 минуты на чтение

Самым известным, а от того самым распространенным способом отказа от секса становится заявление о головной боли. Современные медики, которым удалось доказать обезболивающее свойство секса, советуют, наоборот: при болях в голове лучше не отказывать собственному партнеру.

Все дело в том, что в процессе интимной близости в организм выбрасывается значительное количество эндорфинов. Поступая в кровь, они начинают быстро срабатывать: человек не только получает удовольствие, у организма дополнительно ко всему притупляется ощущение боли.

Заболевания

Секс может помочь не только локализовать боль, но и укрепляет иммунитет, вследствие чего вероятность заболеваний снижается на 20-30 %. Выбранные респонденты, которые занимались сексом 2-3 раза в неделю, имели стабильные уровень иммуноглобулина. В то же время, те пары, которые были сексуально пассивнее, находились в группе риска.

Стресс

Расслабление во время секса помогает получить максимум удовольствия. Сразу после интимной близости уровень стресса снижается в организме в несколько раз, а устойчивость к внешней агрессивной среде, наоборот, усиливается.

Стоит отметить, что даже простые телесные ласки способны защитить от дискомфорта: те, кто обнимаются или целуются перед важным событием в жизни, например, выступлением на сцене, легче справляются с волнением.

Сердце и мозговая деятельность

Сердечно-сосудистая система также получает дополнительную стимуляцию в процессе секса. Улучшается кровообращение, укрепляются стенки сосудов, кровь насыщается кислородом и полезными веществами, гормонами удовольствия и счастья. Естественная нагрузка равняется эффективной работе в спортзале.

Кроме всего, секс способен улучшить работу головного мозга. Клетки мозга начинают работать активнее, что способствует общему улучшению памяти, концентрации внимания.

Молодость

Последние американские исследования показывают, что секс способен продлить молодость не только кожи, а состояния организма вообще. Нет, интимная близость не задевает особых участков мозга, которые способны подтянуть мышцы или выработать коллаген. Его положительное влияние на эмоции, мироощущение, сердце и сосуды, мозг и физическую подготовку – все это консервирует энергию и помогает хранить ее дольше.

Кроме того, в процессе интимной близости вырабатываются группы гормонов, которые способны оказать положительное воздействие на эластичность кожи.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Поза для секса на боку, сексуальная позиция, секс на боку. Все мы любим секс и многим нравится именно секс на боку. Ведь сексуальные позиции
Собственно, не только для того, чтобы получить оргазм и плотское удовольствие. Оказывается, секс полезен женщинам и по многим другим
Что такое секс для женщины? Без сомнений, термин «секс» известен всем и каждому. Это традиционное понятие, отражающее процесс также