Сколько по времени должен длиться секс

минута на чтение

Ученые из США, задавшиеся вопросом о том, насколько продолжительным должен быть половой акт для получения партнерами наибольшего удовлетворения, пришли к выводу, что существующее в настоящий момент общепринятое мнение из разряда чем-дольше-тем-лучше в корне ошибочно. Так, проведя целую серию исследований, доктора Университета штата Пенсильвании пришли к выводу, что для большинства здоровых людей обоих полов 7-ми минут секса вполне достаточно для получения удовлетворения. 13 минут являются оптимальной продолжительностью полового акта, а вот все, что длится дольше уже начинает приносить скорее усталость чем наслаждение.

В тоже время ученые отмечают, что при занятиях сексом люди могут получать и лечебный эффект. Однако, как и любое лечение, здесь также речь будет идти не об удовольствии, а скорее о «процедурах». Исследователи научно доказали, что при занятиях сексом в организме у человека выделяются свободные радикалы, которые являются захватчиками молекул кислорода. Из курса химии всем известно, что кислород является сильнейшим окислителем, и в организме человека именно его молекулы отвечают за старение и разрушение уже поврежденных органов.

По аналогии можно сказать, что человек ржавеет изнутри под воздействием гуляющих по телу молекул кислорода. Однако свободные радикалы легко его могут нейтрализовать. Проблема только в том, что выделятся они начинают только по прошествии 30 минут занятия сексом. А американские медики, наблюдавшие за динамикой выброса свободных радикалов, даже смогли составить своеобразные рецепты, для людей страдающих разными недугами. Итак, занятия сексом могут помочь вам излечиться, если вы будете помнить, что больным пиелонефритом, заниматься любовью нужно как минимум 40 минут, если вы страдаете язвой, то это время должно составлять час. Тем, у кого гастрит, рекомендовано заниматься сексом 1 час 10 минут, а при ангине — 1 час 20 минут.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Поза для секса на боку, сексуальная позиция, секс на боку. Все мы любим секс и многим нравится именно секс на боку. Ведь сексуальные позиции
Что такое секс для женщины? Без сомнений, термин «секс» известен всем и каждому. Это традиционное понятие, отражающее процесс также
Верите ли вы в виртуальный секс по интернету? Если нет, то стоит попробовать, особенно, если это секс с собственным мужем, такой способ дарит новые ощущения партнерам, переводя их отношения на новый уровень.