Зачем женщине нужен оргазм

2 минуты на чтение

Многие женщины думают, что когда не получилось достичь пика удовольствия, то ничего страшного, как-нибудь в следующий раз получится. Но, это не правильный ход мыслей. Не только мужчинам нужна разрядка, женщинам также необходим оргазм.

Сегодня уже известно о маточном, клиторном и вагинальном оргазме. Что, каждая из женщин, способна на высшие ощущения. Но, мало сказано о том, настолько ценно получать удовольствие представительницам прекрасного пола. Рассмотрим убедительные факты, которые донесут то, как важно испытывать оргазм дамам.

  • Вещества счастья. Только оргазм способен вызвать наибольший выброс в организм женщины эндорфины. Эти вещества вырабатываются каждый раз, когда мы занимаемся чем-то приятным. Если их недостает, то появляется плохое настроения, которое может вылиться в депрессию. Если недополучить эндорфины впоследствии оргазма, то их восполнение начинается с помощью поиска вкусной еды, шопинга. А это проблемы с весом, бюджетом и прочее. Поэтому лучше заняться восполнением веществ с помощью своего партнера.
  • Вместо спортзала. Если секс качественный (с оргазмом), то организм женщины подвергается достаточной активностью и нужной долей стресса. Женский организм приспособлен лучшим образом к данному стрессу. Поэтому такой половой акт сравним с продуктивной тренировкой.
  • Способ обнулиться. Оргазм способствует сбросу напряжения в мышцах, в нервной системе, разравниванию микроскопических морщин. После этого снимаются блоки и зажимы тела, и организм работает с легкостью.

Когда женщина врет об оргазме партнеру, то у нее остается чувство чего-то незавершенного. А если так происходит постоянно, то вскоре она почувствует дисбаланс в интимном обмене, и все проявится в том, что женщина будет мстить избраннику на бессознательном уровне в других жизненных сферах. А это скандалы, истерики, бесконечное недовольство партнером в бытовом плане.

В общем, оргазм творит чудеса и только красит женщину. Но, как же его достичь? В этом нужно разобраться, потому что причин его отсутствия могут быть разные. И не всегда в этом виноват избранник.

Прежде всего, необходимо начать с познания собственного тела. Для этого нужно исследовать его на предмет эрогенных зон. Необходимо понять, что на вас действует возбуждающе, и на какие ласки отзывается тело. Например, можно разбудить в себе чувственность. Для этого нужно надевать сексуальное белье, принимать ванную с пеной, поглаживая себя по всему телу, прислушиваясь к собственным ощущениям. Также достичь оргазма помогают тренировки интимных мышц.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Наверное, еще древнегреческие боги, забавляясь любовными утехами, придумали их высшей точке наслаждения название – оргазм, или пылание страстью. Достижение совместного оргазма есть наивысшая точка отношений мужчины и женщины.
Мужской организм устроен так, что достижение оргазма для них - естественный процесс, поскольку он объединен с эякуляцией и это необходимо для оплодотворения. Выходит, что эти счастливчики получают оргазм каждый раз в процессе семяизвержения.
Собственно, не только для того, чтобы получить оргазм и плотское удовольствие. Оказывается, секс полезен женщинам и по многим другим