Первое знакомство с родителями

3 минуты на чтение

Какие у вас отношения с вашим молодым человеком и девушкой? Все хорошо? Просто замечательно? Вы собираетесь пожениться? Прекрасно. Рано и поздно вопрос знакомства с родителями партнера у каждой пары встает по-разному. У кого-то раньше, у кого-то позже, но знакомство происходит. Родители хотят увидеть вас пред свои очи... О, ужас!... Что? Отставить панику. Да, родители вашего партнера хотели бы познакомится с вами и одобрить его выбор. Но вот одобрят они его или нет - зависит от некоторых факторов. Давайте поговорим об этом более детально.

Ваша внешность Если вы девушка, вам надо позаботиться о выборе одежды и макияжа к этому дню. Дело в том, что первое знакомство с родителями похоже на смотрины, поэтому будьте уверены, что вас рассмотрят от макушки до кончиков пальцев ног. Чтобы не чувствовать себя не своей тарелке под пристальными взглядами родителей, достаточно сделать легкий макияж, без ярких красок. В одежде нужно тоже соблюсти умеренность. Оставьте короткие юбки и вырезы до пупка на другой случай. Оденьтесь просто, но со вкусом.

Если вы молодой человек, действует практически то же правило. На счет макияжа вам не надо беспокоиться, но к одежде нужно подойди внимательно. Ни смокинги, ни деловые костюмы не нужны, если вас не пригласили на ужин в высшее общество. Чтобы произвести впечатление на родителей своей дамы нужно быть опрятно одетым, а одежда выглажена и подобрана со вкусом.

Как себя вести Думается, что поведение нового человека, пришедшего в семью должно быть тактичным. Вызывающие и грубые реплики могут с первых фраз оттолкнуть от вас людей. Улыбка - это то, что надо, не заискивающая, а добрая и простая. Здесь не нужна голливудская ослепляюще-искусственная улыбка на все 32 зуба. Иногда достаточно милой улыбки, чтобы снять напряженное состояние у всех участников встречи.

Стоит обратить особое внимание на жесты. Чем их буде меньше, тем будет лучше для всех. То, что уместно в молодежной компании, не уместно среди взрослых людей. Будьте еще более внимательны к тому, как вы ведете себя со своим парнем или девушкой. Родители, как правило, хорошо это видят. Забудьте пока о намеках и интимных разговорах с партнером, не стоит демонстрировать объятья и поцелуи перед родителями, касания интимных мест и прочее. Оставьте это для более уединенной обстановки.

О чем говорить с родителями Ступор?... Нет, ничего лучше, чем задать вопросы о детстве своей девушки или парня. Родители любят рассказывать о разных забавных случаях их жизни своих чад, посмотрите с ними семейных альбом. Внимательно слушать и поддерживать разговор - это то, что от вас нужно. Проявите искреннюю заинтересованность к родным своего партнера. Не бойтесь спросить о пано на стене, картинах, коллекции статуэток или еще о чем-то, что вы видите вокруг себя. Если это хобби или увлечение родителей, они обязательно поделятся с вами и расскажут о нем. Это так же способствует снятию напряжения во время беседы. О вещах, которые родителям очень знакомы, им будет говорить намного проще.

Делайте комплименты Сделайте комплимент матери или отцу своего партнера. Пусть это будут простые слова и их будет не много, но за то от души, чем целый поток слов, в которых нет тепла и ценности. Не скупитесь на похвалу, но и не переусердствуйте, иначе вас сочтут льстецом.

Темы, которых не стоит трогать каждой семьи есть свое прошлое и это прошлое ни всегда бывает безоблачным. Это трагические события, неприятные ситуации, несчастные случаи и т.д. Перед встречей с родителями своей девушки или парня, спросите своего партнера на прямую, какие темы лучше не затрагивать в разговоре, чтобы не попасть в неловкую ситуацию, не поставить родителей в неловкое положение и не расстроить их.

Проявите благодарность Перед тем, как попрощаться с родителями, не забудьте сказать им спасибо за теплую встречу, за вкусный ужин или обед, за приятное общение. Выразите желание увидеть их еще раз. И не забудьте сказать им спасибо за вашего парня или девушку. Им будет очень приятно знать, что вы цените своего партнера. Удачи вам в первом шаге к общению с будущими родственниками.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Знакомство с родителями возлюбленного, это всегда серьезно и ответственно. Как правило, вас это пугает и настораживает, но не думайте, что вы такая одна. Родители вашего избранника, так же переживают за первую встречу.
Семейные отношения - это взаимодействие между членами семьи, основанное на тесной связи кровного родства, брака или усыновления. Это включает в себя отношения между родителями и детьми, между супругами и между братьями и сестрами.
Вибраторы способны доставить массу наслаждения, но как и любые приборы, они требуют определенных правил использования. Правило первое: