Полезно ли заниматься сексом?

2 минуты на чтение

Споры о том, полезно ли заниматься сексом, продолжаются бесконечно. Религия говорит о том, что секс, как процесс не имеет смысла, и нужен лишь для того чтобы зачать ребенка.

Врачи твердят о том, что сексом необходимо заниматься регулярно, иначе начнутся проблемы со здоровьем. Психологи уверены, что секс можно заменить теплыми разговорами. А если более подробно разобраться во всех существующих мнениях?

1) Во время секса человеческий организм выделяет целый ряд гормонов, которые отвечают за эмоциональное состояние. Одним из таких гормонов является эндорфин – гормон блаженства. Он помогает человеку ощутить себя удовлетворенным, и эмоционально побывать в мире некой эйфории и эфимерии.

2) Секс помогает снизить количество негативных гормонов, а значит, блокирует стрессовые реакции. Именно поэтому сексопатологи уверены, что человек, у которого длительное время не было качественного секса, становится более агрессивным и негативно относится к окружающему миру.

Конечно же, снять стресс можно при помощи выброса адреналина, но не все могут себе позволить прыжок с парашютом, поездку на мотоцикле или необычную прогулку. А вот секс он всегда более доступен, но и таким методом сбережения нервов пользуются далеко не все.

3) Если верить врачам, то секс по утрам, исполняет роль зарядки. В процессе секса задействована целая группа мышц человека и потому такая «тренировка» положительно сказывается на состоянии здоровья человека.

4) Некоторые врачи считают, что регулярные занятия сексом помогают повысить иммунитет. Правда, никаких доказательств на сегодняшний день по этому поводу, нет, но все же, новость приятная.

5) Женщинам полезен секс по той простой причине, что с его помощью легче переносится менструальный цикл, вырабатывается необходимое количество гормонов, а также улучшается внешний вид.

6) Мужчинам полезен секс, так как он помогает расслабиться и избежать появления сердечно-сосудистых заболеваний.

И так, мнение врачей и сексопатолов достаточно обширное и подтверждается некими доказательствами, потому можно говорить о необходимости регулярного секса. Но, что если вернуться к религии, которая вообще не желает говорить о плотских утехах.

Кстати, именно здесь то все и просто. Ни одна церковь не запрещает заниматься сексом и не видит в этом ничего зазорного, если иметь одного партнера. Что же касается каких-то новых мнений, то у каждого человека есть свой выбор, и он сам может решить, считать ему сексом грехом или нет. Но все же, если церковь и Библия не запрещают секс, значит, ничего плохого в нем нет.

А теперь пора вернутся к психологам, которые утверждают, что секс не обязателен, и его вполне можно компенсировать, чем-то другим. Отчасти они правы, ведь если есть секс, но нет любви и уважения друг к другу, то можно ли будет получить настоящее, как физическое, так и психологическое удовлетворение.

Но, ведь если есть взрослая любовь, будет ли она полноценной без секса? Ведь физиология всегда берет верх над разумом!

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

В основном мужчин это не сильно заботит. Они готовы заниматься сексом всегда, везде, в любое время, и на любом этапе отношений. А вот женщины
Перед анальным сексом девушка обязательно должна сделать клизму. Для лучшего эффекта не один раз. Только, как правильно ее делать знают не
Групповым сексом называют каждое сексуальное действие (естественно на добровольной основе), в котором участвуют трое и более человек. Чаще всего количество участников, подобных мероприятий, не более трех-четырех, но бывает и больше.