Вред от секса по расписанию

2 минуты на чтение

В период, когда отношения между партнерами только начинают активно развиваться, сексуальная жизнь у них, в большинстве случаев, абсолютно хаотична и нестабильная. Речь идет не о том, что секса мало, напротив, нередко только на заре развития отношений его периодичность максимальная. Речь идет о постоянстве в частоте половых актов, позах, местах и так далее. Когда же отношения окончательно укрепляются, а происходит это примерно через два-три года после начала совместной жизни или активного время проведения, то и интимная жизнь изменяется. С одной стороны, она становится более стабильной, но с другой – это первый шаг к «бытовухе». И если ничего не предпринимать, то в результате секс будет происходить как-бы по расписанию, когда это уже периодическое выполнение супружеского долга, а не яркое проявления чувств друг к другу.

Причин считать секс по расписанию вредным есть множество. Прежде всего, он сам по себе не может быть максимально ярким и чувственным. Дело в том, что если партнеры отлично знают, что ночью их ожидает «работенка», то напрочь пропадает чувство неожиданности, спонтанности. Конечно, это же знание дает возможность заранее подготовиться и придумать что-то новое, но все же. Даже самые яркие идеи не способны заменить неудержимое желание, когда хочется прямо здесь и прямо сейчас. Когда секс неожиданный, то сам факт его наличия в таких условиях приносит массу удовольствия, так что в итоге половой акт просто не может не пройти на «пять». И даже если возникнет определенный казус, все равно положительные эмоции и настрой сделают его малозаметным и маловажным. Если же что-то подобное произойдет во время секса «по расписанию», то результат будет совершенно другим. В таком случае ожидания обоих не оправдаются, что может привести к большому расстройству и даже разочарованию.

Также причиной к разочарованию может быть и само отсутствие секса, который должен был быть. К примеру, пара договорилась, что в определенный день, во что бы то ни стало, займется сексом. Конечно, ничего плохого в этом нет, но далеко не всегда все происходит так, как мы планируем. В итоге может получиться, что запланированный день окажется крайне тяжелым и загруженным, в результате чего на интимную близость сил уже совсем не останется. А это убьет все надежды на вечер. Да, можно все-таки найти в себе силы и выполнить обещанное, но и это не выход. Дело в том, что после сложного дня секс вряд ли получится более-менее хорошим, так что такой исход событий может быть еще худшим, нежели если бы секса не было вообще. В результате получается, что и с этой стороны секс по расписанию является совсем не таким хорошим, как может показаться в самом начале хорошим.

Разумеется, вышеуказанные мысли не могут быть крепчайшими аргументами к тому, чтобы отказаться от секса по расписанию, но они вполне могут быть причиной задуматься. Если такое положение дел практикуется давно и от этого оба партнера довольны, то нет никакого смысла в том, чтобы что-то менять. Но если ситуация обратная, то стоит искать выход из ситуации в виде нерегулярных и неожиданных, но обязательно частых половых сношений.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Нередко после секса мужчины сдаются и ложатся спать, либо же начинают заниматься другими делами. Вы же можете предложить ему более интересные занятия. В нашей статье мы расскажем Вам, чем можно заняться сразу после секса.
Некоторые люди считают, что быстрый секс всего лишь подобие настоящего чувственного секса. Но, несмотря на такое мнение, быстрый секс
Чтобы сделать свою сексуальную жизнь насыщенной, стоит немного поэкспериментировать. Не стоит бояться пробовать что-то новое – перед вами самые экстремальные и необычные места для секса, которые вам нужно обязательно испробовать.