Есть ли плюсы у любви на расстоянии?

3 минуты на чтение

Идеальная семейная жизнь обычно представляется так – они любят друг друга, каждое утро расходятся по своим делам, вечером встречаются, обсуждают дела и проблемы, ложатся в одну кровать, выходные, праздники и отпуска неразделимо вместе.

К сожалению, так бывает далеко не всегда. Очень часто работа предполагает выезд в командировку одного из супругов, иногда длительную. Встречаются и случаи, когда муж, не найдя в родном городе достойную и хорошо оплачиваемую работу, вынужден покинуть семью надолго, чтобы зарабатывать приличные деньги. Любовь на расстоянии может стать серьезным испытанием для обоих супругов, а может привнести в их жизнь новые доселе неизвестные нотки. Важно лишь уметь правильно относиться к подобным обстоятельствам.

Самые сложные первые дни после расставания. Ведь сохраняется привычка просыпаться в одной постели, желать друг другу хорошего дня, делиться радостями и огорчениями, лететь домой после работы, чтоб к его приходу был готов сытный ужин, ждать его заботы и внимания. Тем не менее, появляются и плюсы. И прежде всего, это свободное время, которого раньше так не хватало. Можно пойти в спортзал, заняться любимым делом, почаще встречаться с подругами и родственниками, побольше уделять времени детям. Появляется отличная возможность для самореализации – выучить иностранный язык, окончить курсы дизайна и пр.

К тому же, в современном мире расстояния в тысячи километров не мешают людям полноценно общаться. Способов связи на сегодняшний день предостаточно. Это и электронная почта, и мобильный телефон. А такой сервис как Skype и вовсе обеспечит эффект полного присутствия, вы можете не только разговаривать, но и видеть друг друга. Сразу можно оценить, не слишком ли ваш супруг устал, здоров ли. Ему можно показать новый рисунок вашего малыша, или как у дочки выросла косичка. Возможности сотового телефона позволяют использовать его не только как средство голосовой связи. Если вас переполняют эмоции, а абонент вне зоны действия сети, можно отправить ему SMS романтичного содержания. Ваш муж прочитает сообщение, как только включит телефон. Если хочется сделать неожиданный приятный сюрприз в честь какого-нибудь события, современные технологии это позволяют. Например, создана программа изменения голоса по телефону ChangeYo!Voice. Достаточно установить ее на свой аппарат, выбрать в меню голос, который, по вашему мнению, больше всего развеселит супруга, позвонить ему и поздравить. Это принесет массу положительных эмоций и позволит отвлечься от грустных мыслей.

Еще один плюс любви на расстоянии – люди как бы открываются с другой стороны, могут быть более нежными, ласковыми и открытыми, чем в то время, когда общение происходит каждый день и становится обыденным. Нет ничего приятнее воссоединения после расставания, и чем дольше разлука, тем ярче впечатления от встречи. Море эмоций, подарков с обеих сторон!

Отдельного разговора заслуживает вопрос взаимного доверия. Проблема эта достаточно сложная. У каждой пары здесь свой путь и свои рецепты. Единственный совет можно дать – если любишь человека и дорожишь отношениями, лучше полностью и безоговорочно доверять. Тотальный контроль на расстоянии, бесконечные звонки или расспросы с придирками могут привести совершенно не к тому результату, которого вы ожидаете – это вызывает раздражение, усталость и отказ от общения. А правду все равно так и не узнать. И наоборот, доверие ваш супруг оценит по достоинству.

Настоящей любви не страшны никакие расстояния. Благодаря препятствиям, для любящих людей значительно возрастает истинная ценность друг друга.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Вряд ли в мире есть что-то сильнее, чем желание увидеть любимого человека. Но иногда желание не совсем совпадает с возможностью. Однако если очень хочется, то можно поискать альтернативные «способы» встречи.
Однажды в разновозрастной дамской компании началась дискуссия о первом признании в любви. Тема спора: можно ли признаваться самой и в
Как известно, люди встречаются, люди расходятся. Таким образом, для того, чтобы познакомиться с человеком, существует превеликое