Как девушки выбирают парней?

5 минут на чтение

Чтобы разобраться в вопросе, как девушки выбирают парней, необходимо обратиться к сложной науке – психология. Психологи утверждают, что женщины в выборе спутника жизни намного избирательнее, нежели мужчины. Чтобы парень смог покорить сердце девушки, он должен соответствовать определенным запросам, при этом стоит отметить, что не у каждой девушки требования одинаковы. В статье рассмотрены главные критерии, по которым девушки выбирают себе партнеров.

Как девушки выбирают парней: важные моменты

Наивно полагать, что девушка выбирает себе спутника жизни исключительно по велению сердца. Конечно, этот момент имеет определенную степень значения, но чем старше и опытнее дама, тем меньше личные чувства берутся во внимание. Для многих первостепенную роль при выборе партнера играет обеспеченность, перспективность, лидерские задатки мужчины.

Немаловажными являются и такие моменты:

  • Внешний вид. Ухоженный, хорошо одетый и приятно пахнущий парень будет всегда пользоваться успехом у противоположного пола. При первой встрече девушка оценит внешний вид. Поэтому чтобы привлечь внимание интересующей особы, нужно стараться одеваться так, как считается модно и стильно этот момент.
  • Поведение. Девушки любя уверенных, но в то же время обходительных, тактичных парней. Своим поведением парень должен показать, что ради спутницы готов идти на любые риски, если это понадобится.
  • Окружение. Сфера общения парня может рассказать девушке не только о его увлечениях, но и умении адаптироваться в социуме. Чем больше у парня друзей, чем круче компания, тем больший интерес он будет вызывать у противоположного пола.

Природные мотивы выбора девушек

Для каждой девушки важно, чтобы рядом с ней был сильный мужчина, готовый постоять и за нее, и за себя. Поэтому если предстоит выбор, женщина, не задумываясь, отдаст предпочтение самому высокому, стройному, крепкому, сильному мужчине.

К примеру, по этим причинам в подростковом возрасте большей популярностью пользуются «плохие парни», которые на каждом шагу демонстрируют свою силу и преобладание над другими. Для девушек такие парни воспринимаются как самые сильные, поэтому тяга к ним усиливается на бессознательном уровне.

Социальное положение

Неоспоримым является тот факт, что физическая сила и крепкое здоровья партнера – главные конкурентные преимущества, на которые в первую очередь обращает внимание женщина. Однако в ходе эволюции общества на первый план стали выходить другие, не менее важные в современном мире критерии – финансовое и социальное положение. Сейчас, чтобы обеспечить жену и детей, мужчина должен прилично зарабатывать, и не всегда для этого нужна сила, крепкие мускулы.

Теперь женщины больше обращают внимание на мужчин, у которых есть власть и деньги. Девушки постарше, имеющие определенный опыт в отношениях, стараются найти себе партнера, который сможет полностью обеспечивать ее и семью. Для них очевидно, что безопаснее и комфортнее жить с тем, у кого есть деньги и определенный статус, нежели с тем, кому кроме физической силы похвастаться нечем.

Перспективы мужчины

Вполне очевидно, что властных и состоятельных мужчин для каждой девушки не хватит. Поэтому, встав перед выбором спутника, они отдадут предпочтение тому, в ком видят перспективы, то есть возможность парня получить деньги и другие блага в будущем. Поэтому при общении с потенциальным партнером девушка обращает внимание на такие нюансы:

  • материальная обеспеченность семьи парня;
  • есть ли у него амбиции, желание достигать определенных целей;
  • образование мужчины и его лидерские качества.

Если парень отвечает этим критериям, девушка остановит выбор на нем. Многие богатые семьи начинали с нуля – копили ресурсы, вкладывали деньги в выгодные проекты, от которых потом получали приличную прибыль. Главное, чтобы парень был амбициозным и целеустремленным. Рядом с умной, рассудительной женой такие мужчины достигают высот и крепко потом держатся на этом месте.

Природные мотивы выбора девушек

Амбициозность

Парень, который не стремиться достигать поставленных целей, вызывает у прекрасной половины жалость, пренебрежение. Девушка понимает, что с таким партнером ей не светит ничего стоящего. Поэтому стремление к успеху – важное качество мужчины, на которое обязательно обращает внимание женщина, находящаяся в поисках надежного и постоянного спутника.

Жизнелюбие

Умение радоваться каждой мелочи показывает девушке, что мужчина обязательно найдет в жизни место не только делам, но и семье, детям. Он умеет организовать свою жизнь так, чтобы не стать заложником своего дела, ведь любой женщине важно иметь не просто богатого мужа, но и того, кто умеет заботиться, поддерживать в трудную минуту, радоваться мелочам.

Талант

Каждый человек умеет делать то, что другим не дано. Именно с помощью талантов можно выделиться из толпы и добиться высокого положения в обществе. Чтобы обратить внимание девушки на себя, нужно постараться добиться уважения и популярности в обществе, используя свой талант. Девушки по достоинству оценивают таких парней, понимая, что рядом с ними можно достигнуть многого.

Скромность

Мужчина, который необоснованно превозносит себя над другими, быстро теряет не только интерес, но и уважение у женщин. Парни, которые много говорят о себе и хвастают своими способностями, на самом деле чаще всего банальные неудачники. Умные девушки это знают, поэтому никогда не обращают на таких претендентов внимание.

Интеллект

Девушка обязательно обратить внимание на парня, который умеет красиво, остроумно говорить. Так сложилось в обществе, что девушка может быть неосведомленной в некоторых вопросах, а вот парень обязан разбираться во всем. На подсознательном уровне девушка понимает, что человек, интеллектуально развитый партнер потенциально сможет обеспечить семью и получить определенное положение в обществе.

Тактичность

Девушки поопытнее очень высоко ценят в мужчинах умение почувствовать момент, ситуацию, настроение, адекватно и вовремя реагировать на соответствующие маркеры. А вот парни, которые беспардонны в общении, не умеют следить за языком, агрессивно реагируют на слово «нет» вызывают опасение, страх, желание держаться как можно дальше.

Совместимость

Чтобы девушка обратила внимание на парня, у обоих должна быть психологическая, эмоциональная, сексуальная совместимость, одинаковые взгляды на жизнь, семью. Если девушка видит, что парень ей подходит по всем параметрам, она интуитивно тянется к нему. Иногда это чувство бывает ошибочно. Пробыв в паре некоторое время, девушки замечают, что у них с парнем на самом деле мало общего. В таких случаях некоторые пытаются подстроиться друг под друга, но в большинстве случаев пара расходится.

Любовь к детям

Девушка обязательно обратит внимание на парня, который с удовольствием играет и нянчится с чужими детьми. В потенциальном партнере каждая женщина в первую очередь видит отца своих детей. Наблюдая над тем, как мужчина возится с детьми, терпит их капризы и старается успокоить, женщина поймет, что в будущем он станет прекрасным, любящим отцом, умеющим заботиться о других.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

По статистике большинство парней и женщин хотя бы один раз пробовали занятие анальным сексом, некоторые девушки хотят испытывать сильный оргазм от такого секса.
Сколько бы мы не твердили и не слышали о равенстве полов, в массе своей девушки смолоду стремятся к длительным, в идеале постоянным
Многие современные мужчины понятия не имеют, как привлечь внимание девушки. Чтобы добиться симпатии у противоположного пола, следует в