Как повысить половое влечение

минута на чтение

Существует множество причин, по которым половое влечение может снижаться. Но чаще всего оно зависит от эмоционального и физического состояния человека. По каким причинам снижается половое влечение? Вы можете, не беспокоится, если слабое либидо устраивает обоих партнеров и не связано с заболеванием. Ведь организм каждого человека индивидуален, и нет смысла вести речь об определенных нормах. Если Вы почувствовали ослабление полового влечения, в первую очередь нужно определить причину. Самыми распространенными из них являются: усталость, стресс, роды, болезни, а так же психологические взаимоотношения с партнером. Интерес к сексу может пропадать из-за наличия таких заболеваний: сахарного диабета, артрита и артроза, депрессии и других расстройствах психики.

Половое влечение могут снижать и лекарственные препараты, такие как антидепрессанты и препараты, понижающие артериальное давление. Мужчины пожилого возраста в силу возрастной физиологии очень часто имеют проблемы с эрекцией. Женщины могут избегать половой жизни после преодоления менопаузы из-за гормональной перестройки в организме.

Как повысить половое либидо?

  • Повышению чувствительности способствуют иланговое масло и масло мускатного шалфея. Традиционное средство, которое усиливает сексуальное желания – эфирное масло розы. А сандаловое и гераневое масло поможет избавиться от депрессии и восстановить половое влечение.
  • Женщинам, для повышения либидо рекомендуется пить чай с листьями малины, чай из коры желтого дерева, овсюги и солодки. Мужчинам очень полезно пить чай из ромашки и вербены, настойку корицы и имбиря.
  • Включите в рацион питания продукты, которые содержат цинк, марганец, магний, белок, жирные кислоты и витамины А, Е, В1. Эти вещества нужны для здоровья половых органов, а так же для полноценной выработки эстрогенов и андрогенов.
  • Употребление алкоголя негативно сказывается на сексуальных гормонах.
  • Кушайте каждый день в сыром виде фрукты и овощи.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Взрослее подросток замечает за собой изменения, как в физическом плане, так и психическом. Девушки и юноши чувствуют влечение к
С древних времен люди знали, что существуют некие средства в виде продуктов и напитков, которые хорошо влияют на сексуальное влечение
Совместимость рыб в сексе зависит от нескольких факторов, включая их сексуальное влечение, уровень энергии и сексуальный стиль. Рыбы являются чувствительными и эмоциональными людьми, которые могут наслаждаться более медленными и интимными формами сексуальности...