Как секс влияет на здоровье?

2 минуты на чтение

Большинство людей с удовольствием занимаются сексом. Конечно, в эти моменты они не задумываются о том, какое влияние на их здоровье оказывает секс. И хорошо, это не самое подходящее время для подобных размышлений. Подумать об этом можно и позже.

Как оказалось, секс не просто способ зачать ребёнка и продлить свой род. Он ещё и является профилактикой многих болезней. Если человек регулярно занимается любовью, риск сердечнососудистых заболеваний снижается в два раза. Сердце качает кровь гораздо быстрее, кровь несётся по сосудам с возросшей скоростью. Благодаря этому снижается вероятность развития тромбов, препятствует закупориванию вен.

Улучшение циркуляции крови приводит к тому, что ткани лучше насыщаются кислородом. Это омолаживает организм, улучшает состояние кожи, стимулирует мозговую деятельность.

Секс — хорошая аэробика. При интенсивных занятиях любовью сжигается много калорий. Это приводит к снижению веса. К тому жен позы так разнообразны, что вы можете тренировать разные группы мышц.

Люди, регулярно занимающиеся сексом, реже болеют инфекционными заболеваниями. Их иммунная система вырабатывает больше антител, чем у тех, кто пренебрегает или по каким-то причинам воздерживается от плотской любви. Как ни банально прозвучит, но перед и после секса партнеры чаще подмываются и соблюдают правила личной гигиены, таким образом, просто не дают микробам размножаться. У мужчин часто при несоблюдении правил гигиены возникает такое заболевание, как баланит последствия которого — снижение чувствительности головки полового члена, зуд, раздражение.

Настроение. Естественно настроение поднимается не только от приятных ощущений и эмоций. Во время секса активизируются железы. В кровь выбрасываются гормоны радости – эндорфин, окситоцин. Окситоцин отвечает ещё и за привязанность.

Гормон пролактин – выработка, которого тоже усиливается, отвечает за образование новых клеток мозга. Так что можно сказать, что секс спасает от старческих болезней, таких как Альцгеймер и Паркинсон.

К тому же секс омолаживает женщин. Гормон эстроген, который начинает усиленно вырабатываться отвечает за внешность женщины. За состояние кожи, ногтей, волос. Секс позволяет избегать женщинам депрессий.

Для мужчин сексуальные отношения не менее важны. Избыток мужского полового гормона тестостерона ведёт к ускоренному старению организма. К тому же мужчины, получающие разрядку, более спокойны и уравновешены.

Секс позволяет бороться с бессонницей, так как полностью расслабляет организм. Многие это уже давно заметили и сами. А вот утренние игры наоборот, повысят тонус и зарядят энергией на весь день.

Естественно это должно происходить с постоянным и любимым партнёром. Беспорядочный и случайный секс скорее даст обратный эффект. Никому не хочется столкнуться с общеизвестными болезнями богини Венеры.

Если на данный момент у вас нет постоянного партнёра, не стоит кидаться на первого лучшего. Подождите. Воздержание до года не понесёт вреда здоровью. Но дольше не стоит всё-таки затягивать. Страдать от одиночества тоже не самое лучшее решение.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Поза для секса на боку, сексуальная позиция, секс на боку. Все мы любим секс и многим нравится именно секс на боку. Ведь сексуальные позиции
Что такое секс для женщины? Без сомнений, термин «секс» известен всем и каждому. Это традиционное понятие, отражающее процесс также
Верите ли вы в виртуальный секс по интернету? Если нет, то стоит попробовать, особенно, если это секс с собственным мужем, такой способ дарит новые ощущения партнерам, переводя их отношения на новый уровень.