Несколько правил первого секса для девушек

2 минуты на чтение

У девушки первый сексуальный опыт может произойти в любом возрасте. Но он приобретается не только благодаря глубоким чувствам и влечению. Немалую роль в этом играют социальные и психологические факторы. Большая ответственность в этом ложиться на плечи мужчины. Если он поведет себя грубо, у женщины может возникнуть психологическая травма, и в будущем будут проблемы в интимной жизни. В нашей статье мы расскажем Вам несколько правил секса, которые пригодятся девушке.

  • Не бойтесь!

Сила желания и эмоциональное настроение играют главную роль в происходящем. Если девушка действительно хочет секса с этим мужчиной, и уверена в том, что готова к нему, она не будет испытывать сильную боль. А вот страх в этом помешает, он притупит влечение. Мышцы влагалища начнут сжиматься и будут препятствовать проникновению полового члена. Но как только Вы успокоитесь, неприятные ощущения уйдут.

  • Между первым и вторым сексом нужно делать перерывы.

После первого секса боль исчезает. Но очень важно сделать перерыв между ними, чтобы организм немного восстановился. Для этого нужно, чтобы прошло примерно четыре дня. За это время разрывы девственной плевы уже заживут, и женщина будет испытывать некоторые приятные ощущения во время секса.

  • Безопасность секса

Основное правило секса, и не только первого – не забывать о гигиене и личной безопасности. Поэтому подумайте, полностью ли Вы уверены в своем партнере, выбирайте комфортное место и не забывайте о личной гигиене и контрацепции.

  • Обязательно используйте презерватив

При первом сексе девушка получает незначительную травму, поэтому Вы должны обязательно использовать презерватив. Он предотвратит риск возникновения инфекции, венерических заболеваний и нежелательной беременности. Помните, что риск забеременеть не исчезает при первом половом акте.

  • Консультация гинеколога

После первого секса Вы должны обязательно посетить гинеколога. Это играет большую роль потому, что в организме случилась большая перемена. На осмотре врач определит, нет ли инфекции и не повреждены ли половые органы. Помимо этого, со специалистом Вы можете подобрать, подходящие Вам методы контрацепции. Если Вы будете следовать этим простым правилам, у Вас останутся только приятные воспоминания от секса.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Нередко после секса мужчины сдаются и ложатся спать, либо же начинают заниматься другими делами. Вы же можете предложить ему более интересные занятия. В нашей статье мы расскажем Вам, чем можно заняться сразу после секса.
Существует несколько физиологических и психологических причин, почему мужчины могут засыпать после секса:
Чтобы сделать свою сексуальную жизнь насыщенной, стоит немного поэкспериментировать. Не стоит бояться пробовать что-то новое – перед вами самые экстремальные и необычные места для секса, которые вам нужно обязательно испробовать.