Зачем женщинам секс

минута на чтение

Собственно, не только для того, чтобы получить оргазм и плотское удовольствие. Оказывается, секс полезен женщинам и по многим другим причинам. Именно секс позволяет одновременно получить удовольствие и не поправиться – это точно лучше, чем пирожные и шоколад.

Кстати, именно секс, активный и страстный, может считаться лучшим вариантом фитнеса. Во время занятий любовью расходуется приблизительно 350 килокалорий в час. Но и при кратковременном сексе происходит отличная стимуляция сердечной деятельности, можно сказать, что и для сердца секс полезен.

При активном сексе кровь циркулирует по организму намного активнее, чем в «пассивном режиме». Это приводит к тому, что питательные и полезные вещества разносятся быстрее, кожа становится румяной, волосы шелковистыми, более упругими становятся мышцы.

Если женщина говорит (традиционно), что у нее болит голова, значит, ей нужен секс, так как именно во время интима количество эндорфинов сильно увеличивается. Это приводит к снижению болевых ощущений, секс может считаться лучшим болеутоляющим средством. Кроме того, от бессонницы тоже лучше использовать секс, а не таблетки.

Кроме мышц и сердца, активно тренируется при занятиях сексом иммунная система. Также положительное воздействие на лимфатическую систему позволяет сохранить молодость – токсины из организма выводятся быстрее. Доказано также, что активный секс позволяет до глубокой старости сохранить память, и в целом улучшает мозговую активность.

Вообще, секс полезен для всех систем организма, как и активные занятия спортом. Только, согласитесь, сексуальные тренировки намного приятнее, чем посещение спортзалов – совместить заботу о здоровье и наслаждение – физическое и эмоциональное – оказывается, просто.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Поза для секса на боку, сексуальная позиция, секс на боку. Все мы любим секс и многим нравится именно секс на боку. Ведь сексуальные позиции
Анальный секс: как и зачем им заниматься, возможные последствия. Запретный плод, как известно, сладок. Любой человек, не обремененный
Что такое секс для женщины? Без сомнений, термин «секс» известен всем и каждому. Это традиционное понятие, отражающее процесс также