Что делать, если любишь бывшего парня?

5 минут на чтение

«Что делать, если любишь бывшего парня?» - сложный вопрос, не так ли? Никогда не стоит зарекаться, что подобного не произойдёт с тобой лично или с близкими. Чувства, как известно – такое явление, которое весьма сложно контролировать. Но это не значит, что разобраться в проблеме нереально!

Что делать, если любишь бывшего парня: рекомендации о том, как «отпустить» чувство

Если произошло предательство одной из сторон, мужчина имеет какие-либо проблемы с законом или, например, с алкоголем, жесток или равнодушен к женщине, ей, конечно, лучше попытаться разлюбить его. Также вполне может случиться, что он прекрасный человек без вредных привычек, но попросту разлюбил партнёршу. Может быть, он и вовсе нашёл новую любовь.

Во всех этих случаях рекомендуется воспользоваться следующими рекомендациями, которые, возможно, хоть немного помогут облегчить страдания от ненужных чувств:

  • Первым делом, разбираясь в вопросе о том, что делать, если любишь бывшего парня, нужно уяснить, что следует избавиться от его подарков. Конечно, девушка может не захотеть это делать, что вполне объяснимо – с каждым презентом связана своя история. И, в конце концов, подарки могут оказаться чрезвычайно полезными, милыми и часто используемыми. Однако психологи настоятельно рекомендуют распрощаться с ними. Ведь, так или иначе, вещь будет напоминать о мужчине, который её преподнёс. Можно, конечно, не выбрасывать подарки, а просто передарить их кому-либо. Это будет отличный компромисс, если так уж жаль расставаться с вещами – мысль о том, что они оказались в «хороших руках», должна успокоить.

  • Нужно также избавиться от всех фотографий. Причём как тех, на которых запечатлён только парень, так и от совместных. Опять же, как бы ни было жалко это делать, но удалить их необходимо. Даже самые приятные воспоминания будут ранить, доставляя массу неприятных минут. От них и до депрессии недалеко!

  • Социальные сети, мессенджеры – аналогичная схема. Нет, совершенно не нужно удаляться из них самой, однако бывшего парня точно нужно повсюду удалить. Желательно и вовсе его закинуть в «чёрный список», чтобы полностью исключить риск того, что он напишет сам. И, конечно, не нужно постоянно отслеживать его активность в виртуальном мире – многие барышни этим грешат. Как бы ни было интересно, что же у него происходит в жизни, необходимо подавить это любопытство.

  • Номер телефона и вовсе следует удалить. В сложные жизненные моменты или под воздействием алкоголя может появиться большое искушение связаться с человеком.

  • У каждой пары есть «свои места», с которыми связаны личные воспоминания. Конечно, посещение этих мест воскресит такие воспоминания, пробудит грусть. По возможности лучше поменять локации. Самое лучшее – вовсе сменить место жительства, но, конечно, часто это неосуществимо.

  • В таком случае отлично помогает отпуск! Смена обстановки – пусть и кратковременная – насыщает положительными эмоциями, отвлекает. Многие свидетельствуют о том, что после поездок в интересные места становится ощутимо легче.

  • Оскар Уайльд некогда сказал замечательную фразу: «Лечите душу ощущениями». И это прекрасный совет! Девушке нужно попробовать погрузиться с головой в свои хобби или же найти новые. Например, почему бы не заняться танцами? Или не начать изучать иностранный язык? А может, она давно мечтала научиться играть на гитаре или встать на лыжи? В любом случае стоит позволить какому-то интересному делу увлечь себя.

  • Заодно это, скорее всего, приведёт к новым знакомствам. А новые знакомства – прекрасное лекарство после расставания. Возможно, даже получится найти новую любовь! Если же нет, то, во всяком случае, интересные знакомые или даже друзья точно не помешают.

  • Нужно ли отказываться от общения с общей с бывшим парнем компании? Если это действительно друзья, то, конечно, они не должны страдать от подобного расставания. Лучше просто предупредить, чтобы они не приглашали бывшую пару одновременно на свои встречи. Если же это просто знакомые, общением с которыми девушка не особо дорожит, то можно постараться сократить или вовсе прекратить общение с ними.

Возобновляем отношения: что стоит делать для этого

Впрочем, бывают такие ситуации, когда имеет смысл возобновить отношения. Если чувства к парню действительно сильные и есть подозрение, что он тоже что-то испытывает в ответ, попробовать можно. Особенно если причиной расставания послужили недоразумение и вина со стороны самой девушки. К примеру, её вздорный характер, её какие-то некрасивые поступки и т.д.

Что же следует учесть в подобном случае?

  • Сразу стоит понять, что с помощью секса, шантажа, угроз и даже жалости вернуть мужчину не получится. Конечно, привлечь его внимание на некоторое время получится. Однако это совершенно не то внимание и не те эмоции, которые связаны с нормальными отношениями. Нет смысла возрождать отношения, если они начнутся с подобных вещей. К тому же с любовью такие уловки не имеют ничего общего.

  • А вот проанализировать своё поведение и поведение бывшего парня точно стоит! Если суть проблемы заключалась в поведении девушки, то ей определённо стоит обдумать его. Ведь если уж хочется возродить отношения, то работа над ошибками необходима! Попросить прощения также нелишне, если вина неоспорима.

  • Определённо стоит поработать над своей внешностью. Конечно, всем известно, что одной притягательной внешности для счастья мало. Но это вовсе не означает, что её нужно совершенно исключить как важный пункт. Мужчины зачастую те ещё визуалы! К тому же чистая кожа, ухоженные волосы, подтянутая фигура и симпатичный макияж приятны даже самой девушке, они повышают её самооценку.

  • Если девушку и её бывшего парня интересуют одинаковые мероприятия, можно бывать на них чаще. Это практически гарантированный способ привлечь внимание так, чтобы это не выглядело как преследование. Ведь мужчины терпеть не могут навязчивость. Возможно, часто наблюдая бывшую девушку, к которой ещё не прошли чувства, парень сам захочет сделать первый шаг. Или, во всяком случае, появится отличный повод завязать с ним ненавязчивый разговор.

  • Обязательно нужно узнать у общих знакомых, состоит ли бывший парень в отношениях. Конечно, даже если такие отношения уже есть, они совсем не являются гарантией того, что он в них счастлив. Однако произвести своеобразную разведку не помешает. Ведь любящему человеку действительно важно, взаимны чувства или нет. Если чувства партнёра неинтересны, речь идёт уже не о любви.

Любить в принципе не всегда бывает просто. А уж если объектом непростых чувств выступает бывший парень, девушке точно не позавидуешь! Ситуация может казаться безвыходной, удручающей, бесконечной. Однако всегда можно попытаться её разрешить, и мы надеемся, что наша статья поможет разобраться в себе.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

В минете нет ничего трудного, его техника очень проста: нужно делать все, чтобы мужчине нравилось каждое движение. Так как все представители сильного пола разные, и то, что кому-то нравится, у другого парня может вызвать дикий смех, поэтому лучше говорить об у...
Это непростая задача, но никто не говорил, что будет легко! Как говорится, любишь кататься — люби и саночки возить: если хочешь новых ощущений, старайся.
«Ревную бывшего мужа» - это про себя могут сказать многие женщины. Ревность – совершенно иррациональное чувство. Поэтому, к сожалению,