Почему часто снится бывший муж

5 минут на чтение

Часто снится бывший муж – такой сценарий озадачит кого угодно, согласитесь. Ведь, по какой бы причине люди не разошлись, явно в их отношениях было что-то не так. И разовый сон в таком случае неудивителен, но если он носит систематический характер, подобное способно удивить. Попробуем же разобраться в причинах.

Часто снится бывший муж: ориентируемся на сонники

Итак, что же нам обещают сонники?

  • Сонник Фрейда – как показывает практика, этот толкователь очень популярен. Впрочем, это неудивительно, если вспомнить, что для расшифровывания многих личных моментов обращаются именно к фрейдовским трудам. Что касается сна, в котором фигурирует бывший супруг, этот сонник указывает на то, что женщина постоянно проводит сравнение. А именно, сравнение своих последующих отношений с прошлыми. Причём не в пользу нынешнего партнёра – возможно, от него исходит мало внимания, присутствует недостаток романтики. Вполне может быть, кстати, что это сравнение невольное. Впрочем, в любом случае нынешней пассии лучше не рассказывать про это. А вот исправить саму ситуацию не помешает.

  • Сонник Нострадамуса – согласно нему, если экс-супруг признаётся во сне в любви, значит, женщину кто-то стремится приворожить. Также сон является своеобразным предупреждением: если женщина планирует сходить к гадалке, лучше отказаться от этих планов.

  • Сонник Ванги – в этом случае подаётся знак того, что бывший муж так и не стал по-настоящему бывшим. Женщина всё равно по нему скучает, испытывает сложные чувства и хочет увидеться. Причём даже если она сама себе боится в этом признаться. Если на данный момент присутствуют отношения, значит, не помешает их проанализировать – скорее всего, в них далеко не всё гладко.

  • Исламский сонник – как и некоторые другие, рассмотренные выше, этот тоже может сигналить о том, что чувства к бывшему партнёру остались. Но что же делать, если это не совпадает с реальностью? Готовиться морально к тому, что вскоре могут произойти события, которые спровоцируют слёзы. Это может произойти, если мужчина явился во сне неухоженным или в мрачном расположении духа. А вот если во сне произошла ссора, значит, наоборот, стоит ожидать в реальной жизни приятных событий. Поцелуй означает удивление, а вот более тесная связь – обострение некоего конфликта, который уже был ранее.

  • Сонник Цветкова – он предполагает, что подобный сон является предупреждением о череде неприятностей. Например, о конфликте с близкими людьми или коллегами, бытовых неурядицах, болезнях. Правда, серьёзных болезней подобный сон не предвещает, потому можно сильно не беспокоиться. Но приготовиться к возможным неприятным минутам стоит. Рекомендуется максимально включить осторожность и постараться не совершать опрометчивых шагов. Осторожность потребуется включить хотя бы на неделю.

  • Сонник эзотерический – он также предупреждает о возможных неприятностях. Вероятно, вскоре после сна женщина попадёт в неприятную ситуацию, в которой на неё будет оказываться давление. Либо появится человек, который станет влиять самым неблагоприятным образом. Если во сне хозяйку сна берёт кто-то за руку, она оборачивается и видит мужа, значит, вскоре в отношениях с кем-то из близких людей наметятся проблемы. Иногда снится даже драка с бывшим мужем! Это может означать проблемы, связанные с работой – скорее всего, придётся взяться за отстаивание своих интересов. Если мужчина приснился вместе с какой-то женщиной, значит, этот сон предрекает прощение.

  • Сонник Миллера – он обещает изменения в жизни хозяйки сна. А вот какими будут эти изменения – плохими или же, наоборот, хорошими – это сказать порой сложно. Поцелуй может означать сюрприз, а близость – конфликты. Воссоединение предсказывает встречу в реальной жизни. Если мужчина ругается во сне, значит, стоит ожидать проблем. А если просто кричит, но не ругается при этом – значит, в реальной жизни проблемы происходят у него.

Почему может сниться бывший муж: мнение психологов

А какие же мнения встречаются у психологов касательно подобных снов?

  • Если часто снится бывший муж, с которым давно были отношения, значит, возможно, женщине хочется вспомнить те самые ощущения, которые сопутствовали любви к нему. Волнение, «бабочки в животе», желание всегда находиться рядом – возможно, сейчас хозяйке сна этого очень не хватает. А так как подобные чувства некогда были связаны с мужем, он и приходит во сне. Это подсознание так сигнализирует о том, что женщина не против испытать подобную гамму ощущений вновь. Может, ей стоит попробовать с кем-то встречаться? Или же как-нибудь обогатить текущие отношения?

  • Если же расставание с мужем произошло недавно, значит, сознание пытается это как-то пережить. Стоит подумать над тем, как же пережить расставание и попытаться понять, какие же эмоции оно вызывает. Может, это обида? Или же гнев, разочарование, сожаление? Или вина? Нужно попробовать это осознать, а затем попробовать избавиться от беспокоящей эмоции.

  • Иногда снится, что бывший супруг извиняется, признаётся в любви, предлагает сойтись вновь. Женщина, просыпаясь после такого сновидения, начинает думать, что сон вещий и воссоединение реально. На самом деле сон означает не то, что мужчина хочет воссоединиться, а что этого хочет сама женщина. Она постоянно прокручивает сценарии возвращения бывшего мужа и не может от этого отказаться.

  • Если же снится, что муж отвергает, это значит, что сознание, наоборот, хочет поскорее оправиться. Этот сон – своеобразный диалог женщины самой с собой. Она в бодрствующем состоянии может убеждать себя в том, что всё наладится. Однако подсознание посредством таких картинок пытается вернуть свою хозяйку в чувство.

  • Если снится интимная связь, значит, женщина мечтает о возобновлении отношений. Возможно, она как раз скучает по интимной жизни с этим человеком. И, конечно, над этим следует работать.

  • Иногда снятся, наоборот, те вещи, которые раздражали в бывшем муже. Это неудивительно, ведь подсознание хранит всё. Вероятно, оно указывает на то, как считают психологи, что нынешний мужчина имеет те же раздражающие привычки, что и прошлый.

  • Бывает и такое, что во сне женщина расправляется с экс-мужем или же оставляет его в беде. Как ни странно, это хороший знак! Он означает, что хозяйка сна готова распрощаться окончательно с болезненными эмоциями от расставания, которые ещё мучили так недавно. Буквально это символизирует то, что она ставит «точку» в прошлом.

  • А иногда снится, что, наоборот, супруг убивает свою экс-жену. Подобный сон буквально означает, что прошлые отношения действительно «убили» что-то очень важное, и подсознание напоминает об этом. Может, женщина стала меньше доверять окружающим? Или же сломился её обычно боевой дух? Либо, может, понизилась самооценка? Определённо стоит подумать над этим и начать работать над проблемой.

К снам все относятся по-разному. Одни считают их простым набором картинок, которые демонстрирует наш мозг во время отдыха. Другие же всегда ищут истоки подобных картинок, приписывая их психологии или же эзотерике. В любом случае узнать различные мнения о значении того или иного сна не помешает.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

К чему снится, что бросил парень? Такой вопрос поисковикам часто задают девушки, увидевшие подобный сюжет сна. Психологи говорят, что
Некоторые женщины сталкиваются с ситуацией, когда муж не хочет работать. Одни дамы не считают это проблемой, потому что их заработки
Существует несколько физиологических и психологических причин, почему мужчины могут засыпать после секса: