Причины отсутствия оргазма

минута на чтение

Оргазм приходит только тогда, когда расслабление наблюдается не только телесное, но и психологическое. Как основная причина, по которой к женщине не приходит оргазм – излишняя загруженность мозга, в том числе, и сильное желание оргазм этот получить. Важно отдаться полностью процессу, ощущать тепло мужских рук, радоваться ласкам, дарит их в ответ – оргазм придет непременно, но – неожиданно. Из первой причины плавно вытекает и второй момент, препятствующий настоящему наслаждению. Если вы озабочены внешностью, например, боитесь, что мужчина заметит жирок на животике, то все ваши мысли будут исключительно об этом – и оргазма не получить. Вам должна помочь простая логика, ведь в том случае, если «он» уже с вами, полкило веса его, наверное, не отпугнут – расслабьтесь.

Мысли, и снова они, мешают женщине. Так, страх появления нежелательной беременности легко испортит то, что начиналось романтично и красиво. Здесь нужно самой позаботиться о контрацепции, и тогда можно будет отдаться любви и ласкам.

Смазка, естественная, также основное условие для получения наслаждения. Ее отсутствие может быть причиной изменений в женской физиологии, или мужчина может быть виновен в излишней сухости, избежав, например, прелюдии. Покупка смазки в аптеке – дело минутное, можно попробовать продлить (или вообще начать использовать) предварительные ласки.

Снова мысли – если атмосфера не располагает к сексу, женщина может начать слушать соседские скандалы, раздражаться от излишне яркого света. Здесь важно устранить раздражающие элементы, на двери можно установить щеколду, свет – погасить. Понимающий мужчина всегда готов помочь женщине достичь оргазма, тем более что часто – это в его силах. А вот притворяться настоятельно не рекомендуется, особенно, если делать это приходится постоянно – секс должен приносить удовольствие.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Мужской организм устроен так, что достижение оргазма для них - естественный процесс, поскольку он объединен с эякуляцией и это необходимо для оплодотворения. Выходит, что эти счастливчики получают оргазм каждый раз в процессе семяизвержения.
Казалось бы, мужчины гораздо проще достигают оргазма в постели и не нужно изобретать велосипед, чтобы достичь желаемого. Однако, это весьма ошибочное мнение, расширив свой кругозор и узнав о эрогенных зонах мужчины,
Наверное, еще древнегреческие боги, забавляясь любовными утехами, придумали их высшей точке наслаждения название – оргазм, или пылание страстью. Достижение совместного оргазма есть наивысшая точка отношений мужчины и женщины.